Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 62 |
2 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 21 |
3 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 19 |
4 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 17 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
6 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 10 |
7 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 9 |
8 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
12 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
17 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
18 | RENATO MENDONÇA ABREU | 6532 | PC do B | 3 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
20 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
23 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
24 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 3 |
25 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 3 |
26 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
27 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
29 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
30 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
31 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
32 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
33 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 1 |
34 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
35 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
36 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 1 |
37 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
38 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
39 | BRIAN REDMAN SHEAKISPEARE E SILVA DE OLIVEIRA | 5100 | PATRI | 1 |
40 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
41 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
42 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
43 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
44 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
45 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
46 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
47 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
48 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
49 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
50 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
51 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
52 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
53 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
54 | ELAINE BRESSAN ANDRADE | 1766 | PSL | 1 |
55 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
56 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 35 |
2 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 32 |
3 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 21 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
5 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 14 |
6 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 9 |
7 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 8 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
10 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 4 |
11 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 4 |
12 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 4 |
13 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 4 |
14 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 4 |
15 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 4 |
16 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 4 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
18 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
19 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
20 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 3 |
21 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
22 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
23 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
24 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
25 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
26 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
27 | ALEXANDRE SOARES DA SILVA | 27222 | DC | 2 |
28 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
29 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
30 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
31 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 2 |
32 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 2 |
33 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
34 | MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES | 10310 | PRB | 2 |
35 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
36 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 1 |
37 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
38 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 1 |
39 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
40 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
41 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
42 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
43 | LEANDRO GONÇALVES VIEIRA | 27190 | DC | 1 |
44 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
45 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
46 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 1 |
47 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
48 | SALETE DE FATIMA DA SILVEIRA FERREIRA | 17033 | PSL | 1 |
49 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
50 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
51 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
52 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
53 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
54 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
55 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
56 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
57 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
58 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
59 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 16 |