Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 75 |
2 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 20 |
3 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 13 |
4 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 11 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
6 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 7 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
8 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
9 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 5 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
11 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 5 |
12 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 4 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
16 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 3 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
19 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
20 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 2 |
21 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
22 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 2 |
23 | RENATO MENDONÇA ABREU | 6532 | PC do B | 2 |
24 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
25 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
28 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
29 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
30 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
31 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
32 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
33 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
34 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
35 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
36 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
37 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
38 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
39 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
40 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
41 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
42 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
43 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
44 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
45 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
46 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
47 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
48 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
49 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
50 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
51 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 38 |
2 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 31 |
3 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 29 |
4 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 18 |
5 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 12 |
6 | MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES | 10310 | PRB | 9 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
8 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 8 |
9 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 6 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
11 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 6 |
12 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 6 |
13 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 5 |
14 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 4 |
15 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
17 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 2 |
18 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
19 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
20 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 2 |
21 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
22 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
23 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
24 | LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO | 77177 | SOLIDARIEDADE | 1 |
25 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
26 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
27 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
28 | RENATA FABIANE DIAS GONÇALVES | 33322 | PMN | 1 |
29 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
30 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
31 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
32 | ALEXANDRE SOARES DA SILVA | 27222 | DC | 1 |
33 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
34 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
35 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
36 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
37 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
38 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
39 | CLEBER MACHADO MARIA * | 17512 | PSL | 1 |
40 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
41 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
42 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
43 | ANGELA MARIA REFATTI | 14714 | PTB | 1 |
44 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
46 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
47 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
48 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
49 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 16 |