Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 109 |
2 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 22 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 9 |
5 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 8 |
6 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 7 |
7 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 6 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
10 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 4 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
13 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
14 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 4 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
16 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
18 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 3 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 3 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
22 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
23 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
24 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 2 |
25 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
26 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
28 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
30 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
31 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
32 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
33 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
34 | RENATO MENDONÇA ABREU | 6532 | PC do B | 1 |
35 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
36 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
37 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
38 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
39 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
40 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 1 |
41 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
42 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
43 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 1 |
44 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
45 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
46 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
47 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
48 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
49 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
50 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
51 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
52 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 40 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 33 |
3 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 21 |
4 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 15 |
5 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 14 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
7 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 13 |
8 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 12 |
9 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 9 |
10 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 8 |
11 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 6 |
12 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 5 |
13 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 4 |
14 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
15 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
16 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
17 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 3 |
18 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
20 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 3 |
21 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
22 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
23 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
24 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
25 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
26 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 2 |
27 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
28 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
29 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
30 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
31 | MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES | 10310 | PRB | 1 |
32 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
33 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
34 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
35 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
36 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
37 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
38 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
39 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
40 | JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO * | 55789 | PSD | 1 |
41 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
42 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
43 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
44 | GERSON LUIS DA COSTA ZIEBELL | 33332 | PMN | 1 |
45 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
46 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
47 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
48 | VLADIZ JOSÉ SCORSATTO | 43800 | PV | 1 |
49 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
50 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
51 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
52 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
53 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 18 |