Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 85 |
2 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 20 |
3 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 14 |
4 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 12 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
7 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
9 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 5 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
13 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
15 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
16 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
22 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 2 |
23 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
24 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
25 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
26 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
27 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
29 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
30 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
31 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
32 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
33 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
35 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
36 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
37 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
38 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 1 |
39 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 1 |
40 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
41 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
42 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
43 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
44 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
45 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
46 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
47 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
48 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
49 | RENATO MENDONÇA ABREU | 6532 | PC do B | 1 |
50 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
51 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
52 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
53 | FRANCISCO CARLOS BARBOZA | 5012 | PSOL | 1 |
54 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
55 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
56 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
57 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 28 |
| Brancos | | | 24 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 47 |
2 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 20 |
3 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 17 |
4 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 12 |
5 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 12 |
6 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 11 |
7 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 8 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
10 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 5 |
11 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 5 |
12 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 5 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
14 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
15 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 4 |
16 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 4 |
17 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 3 |
18 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
19 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
20 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
21 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
22 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
23 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
24 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 2 |
25 | ALEXANDRE SOARES DA SILVA | 27222 | DC | 2 |
26 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
27 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
28 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
29 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
30 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
31 | LUCIANO DELFINI ALENCASTRO | 14114 | PTB | 1 |
32 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
33 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
34 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
35 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
36 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
37 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
38 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
39 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
40 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
41 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
42 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
43 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
44 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
45 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
46 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
47 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
48 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
49 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
50 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
51 | ANDRE LUIS GOVEIA CAVALCANTE | 36777 | PTC | 1 |
52 | EVERALDO NUNES DA SILVA | 50192 | PSOL | 1 |
53 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
54 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
55 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
56 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
57 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
58 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
59 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
60 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
61 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
62 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 28 |