Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 103 |
2 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 14 |
3 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 9 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
6 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
7 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 6 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
10 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 5 |
11 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
13 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 4 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
16 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 3 |
17 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 3 |
18 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
21 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
22 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
23 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
25 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
27 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 2 |
28 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
30 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
31 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
32 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
33 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
34 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
35 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
36 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
37 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
38 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
39 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
40 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
41 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
42 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
43 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
44 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
45 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
46 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
47 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
48 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
49 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 1 |
50 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
51 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
52 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
53 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
54 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 35 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 25 |
3 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 24 |
4 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 17 |
5 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 16 |
6 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 14 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 8 |
8 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 8 |
9 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 7 |
10 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 7 |
11 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 7 |
12 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
13 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 5 |
14 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 4 |
15 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 4 |
16 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
17 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
18 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 3 |
19 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
21 | MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES | 10310 | PRB | 2 |
22 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
23 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 2 |
24 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
25 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
26 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
27 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
28 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
29 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
30 | ROSI NEIDA DA SILVA SOARES | 65012 | PC do B | 1 |
31 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
32 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
33 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
34 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
35 | DIEGO FERREIRA LEMOS | 25225 | DEM | 1 |
36 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
37 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
38 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
39 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
40 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
41 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
42 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
43 | ADAO MOACIR GEGLER | 17117 | PSL | 1 |
44 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
46 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
47 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
48 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
49 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 1 |
50 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
51 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
52 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
53 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
54 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
55 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
56 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
57 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
58 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
59 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
60 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
61 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 22 |