SINIMBU 40 209
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 150 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 51 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 21 |
4 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 19 |
5 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 7 |
6 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 5 |
7 | MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA | 18 | REDE | 2 |
8 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 1 |
Brancos | 15 | |||
Nulos | 8 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 296 | |
Comparecimento | 279 | 94.26% |
Abstenção | 17 | 5.74% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 104 |
2 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 102 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 27 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 9 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 5 |
6 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50 | PSOL | 1 |
Brancos | 19 | |||
Nulos | 12 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 296 | |
Comparecimento | 279 | 94.26% |
Abstenção | 17 | 5.74% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 129 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 95 |
3 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 71 |
4 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 70 |
5 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 46 |
6 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 24 |
7 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 9 |
8 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 5 |
9 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 4 |
10 | MARLI SCHAULE | 161 | PSTU | 1 |
Brancos | 62 | |||
Nulos | 42 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 296 | |
Comparecimento | 279 | 94.26% |
Abstenção | 17 | 5.74% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 88 |
2 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 59 |
3 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 18 |
4 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 10 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
6 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 7 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
8 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 6 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
11 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
12 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
15 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
16 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
17 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
18 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
20 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
21 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
22 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
23 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
24 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
25 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
26 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
27 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
28 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
29 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
30 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
Brancos | 21 | |||
Nulos | 11 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | MDB | 2 |
2 | PT | 1 |
3 | PTB | 1 |
4 | PSDB | 1 |
5 | NOVO | 1 |
6 | PSB | 1 |
7 | PV | 1 |
8 | PP | 1 |
9 | PSL | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 68 |
2 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 37 |
3 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 22 |
4 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 9 |
5 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 9 |
6 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 8 |
7 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 8 |
8 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 7 |
9 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 6 |
10 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 5 |
11 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 5 |
12 | ARI THESSING | 13510 | PT | 4 |
13 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 4 |
14 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
15 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 3 |
16 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 3 |
17 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
18 | FERNANDO RAFAEL PANKE | 43333 | PV | 3 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
20 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
21 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 2 |
22 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
23 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
24 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
25 | CLEBER MACHADO MARIA * | 17512 | PSL | 1 |
26 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
27 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
28 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
29 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
31 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
32 | PEDRO LUIS DOS SANTOS | 43369 | PV | 1 |
33 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
34 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
Brancos | 24 | |||
Nulos | 12 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PTB | 3 |
2 | PDT | 2 |
3 | PSL | 2 |
4 | MDB | 2 |
5 | PSB | 1 |
6 | PV | 1 |
7 | NOVO | 1 |
8 | PSC | 1 |
9 | SOLIDARIEDADE | 1 |
10 | PP | 1 |
11 | REDE | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 296 | |
Comparecimento | 279 | 94.26% |
Abstenção | 17 | 5.74% |