Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 61 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 25 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 15 |
4 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 14 |
5 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 13 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 12 |
7 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 11 |
8 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 8 |
9 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 7 |
10 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
13 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
14 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
17 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 3 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
20 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 2 |
21 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
23 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
24 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
25 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
26 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 2 |
27 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
28 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
29 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
31 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
32 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
33 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
34 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
35 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
36 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
37 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
38 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
39 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
40 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
41 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
42 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
43 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
44 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
45 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
46 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
47 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
48 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
49 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
50 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
51 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
52 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
53 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
54 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 1 |
55 | DEIVID JHONATA PALMA * | 4054 | PSB | 1 |
56 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
57 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 57 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 45 |
3 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 21 |
4 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 13 |
5 | JOÃO MARIA FORTES | 40001 | PSB | 13 |
6 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 11 |
7 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 8 |
8 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 5 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
10 | ALBERTO MAIOLI | 18123 | REDE | 4 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
12 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 3 |
13 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
15 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
16 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 2 |
17 | EDSON DE SOUZA GALHO * | 90218 | PROS | 2 |
18 | VERCELINO DOS SANTOS | 43355 | PV | 2 |
19 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 2 |
20 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
21 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
22 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
23 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
24 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
25 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
26 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
27 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
28 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
29 | MARLI WURSTER | 10001 | PRB | 1 |
30 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
31 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
32 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
33 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
34 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
35 | LUIZ ROBERTO NUNES PADILLA | 90008 | PROS | 1 |
36 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
37 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
38 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
39 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
40 | ANTONIO LEONIR CONFORTIN | 31500 | PHS | 1 |
41 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
42 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
43 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
44 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
45 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
46 | CECÍLIA KARINE SOUZA OLIVEIRA | 43121 | PV | 1 |
47 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
48 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
49 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
50 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
51 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
52 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
53 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
54 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
55 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 22 |
| Brancos | | | 20 |