Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 37 |
2 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 35 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 20 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 15 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 11 |
6 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 9 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 8 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
9 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
13 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 4 |
14 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 4 |
15 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
18 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 2 |
19 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
20 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 2 |
21 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
22 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
23 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
24 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 1 |
25 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
26 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
27 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
28 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
29 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
30 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
31 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
32 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
33 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
34 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
35 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
36 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
37 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
38 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
39 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
41 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
42 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
43 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
44 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
45 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
46 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
47 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
48 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
49 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
50 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
51 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
52 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 23 |
2 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 20 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
4 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 11 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 10 |
6 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 9 |
7 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 7 |
8 | LUIZ CARLOS BANDEIRA DA ROSA | 77999 | SOLIDARIEDADE | 6 |
9 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 6 |
10 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 6 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
12 | GILSO DA SILVA SARMENTO | 43610 | PV | 5 |
13 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 4 |
14 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 4 |
15 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 4 |
16 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 4 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
18 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
20 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 2 |
21 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
22 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 2 |
23 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
24 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 2 |
25 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
26 | RAUL HERPICH | 12512 | PDT | 2 |
27 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
28 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
29 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
30 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
31 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
33 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
34 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
35 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
36 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
37 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
38 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
39 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
40 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 1 |
41 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
42 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
43 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
44 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
45 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
46 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
47 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
48 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
49 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
50 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
51 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
52 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
53 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
54 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
55 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
56 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
57 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
58 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
59 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
60 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
61 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
62 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
63 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
64 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
65 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
66 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
67 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 15 |