Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 73 |
2 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 31 |
3 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 19 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 14 |
6 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 13 |
7 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 9 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 5 |
10 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
13 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
14 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 4 |
15 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
16 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
18 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
19 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 3 |
20 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
25 | NADIA SALETE TOSSIN | 3510 | PMB | 2 |
26 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
27 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
28 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
29 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
30 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
31 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
32 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
33 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
34 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
35 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
36 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
39 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
40 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
41 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
42 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
43 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
44 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
45 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
46 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
47 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
48 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
49 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
50 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
51 | CELSO LUIZ SCARPINI | 2310 | PPS | 1 |
52 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
54 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
55 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
56 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
57 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
58 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
59 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
60 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
61 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
62 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
63 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
64 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
65 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 23 |
2 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 19 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 15 |
4 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 14 |
5 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 13 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 13 |
7 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 11 |
8 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 10 |
9 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 7 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
11 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 7 |
12 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 7 |
13 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 7 |
14 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
15 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 6 |
16 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 5 |
17 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
18 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 5 |
19 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
20 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 3 |
21 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 3 |
22 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
23 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
26 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 2 |
27 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 2 |
28 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 2 |
29 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
30 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
31 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 2 |
32 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
33 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 2 |
34 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
35 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
36 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
37 | EVERALDO NUNES DA SILVA | 50192 | PSOL | 1 |
38 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
39 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
40 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
41 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
42 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
43 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
44 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
45 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
46 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
47 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
48 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
49 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
50 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
51 | GILBERTO FRANCISCO BALDASSO | 15177 | MDB | 1 |
52 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
53 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
54 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
55 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
56 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
57 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
58 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
59 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
60 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
61 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
62 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
63 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
64 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
65 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
66 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
67 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
68 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
69 | MARIA FÁTIMA SILVA DA ROSA | 33313 | PMN | 1 |
70 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
71 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
72 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
73 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
74 | PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA | 77888 | SOLIDARIEDADE | 1 |
75 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
76 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
77 | MARIO ANTONIO MANFRO | 77333 | SOLIDARIEDADE | 1 |
78 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
79 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
80 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
81 | LARISSA GABRIELE TEIXEIRA E TEIXEIRA | 43015 | PV | 1 |
82 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
83 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 1 |
84 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
85 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
86 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
87 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 4 |