Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 17 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
3 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 11 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 11 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
7 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 9 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 8 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
11 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 6 |
12 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 6 |
13 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 4 |
14 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 4 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
17 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 4 |
18 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
22 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
23 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
24 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
25 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 3 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
27 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
28 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
30 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
31 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
33 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 2 |
34 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
35 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
36 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 2 |
37 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
38 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
39 | LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA * | 2929 | PCO | 2 |
40 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
41 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
42 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
43 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 2 |
44 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
45 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
46 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
47 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
48 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 1 |
49 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
50 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
51 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
52 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
53 | FERNANDA DOS SANTOS CORASSINI | 1819 | REDE | 1 |
54 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
55 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
56 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
57 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
58 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
59 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
60 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
61 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
62 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 1 |
63 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
64 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
65 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
66 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
67 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 16 |
2 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 13 |
3 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 10 |
4 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 8 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
6 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 7 |
7 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 7 |
8 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 6 |
9 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 6 |
10 | ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA | 12225 | PDT | 6 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 6 |
14 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 5 |
15 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
16 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
18 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
19 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 3 |
20 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
21 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
22 | VOLNEI PEREIRA | 33133 | PMN | 3 |
23 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
24 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 3 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
26 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
27 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
28 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 2 |
29 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 2 |
30 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
31 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
32 | JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA * | 29029 | PCO | 2 |
33 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
34 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
35 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 2 |
36 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
37 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
38 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
39 | VALDOMIRO CORREA DE MOURA | 12400 | PDT | 1 |
40 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 1 |
41 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
42 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
43 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
44 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
45 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
46 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
47 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
48 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
49 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
50 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
51 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
52 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
53 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
54 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
55 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
56 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
57 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
58 | ALSOM PEREIRA DA SILVA | 10600 | PRB | 1 |
59 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
60 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
61 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
62 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
63 | MARCELO RIBEIRO GIGOSKI | 90001 | PROS | 1 |
64 | NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA | 90800 | PROS | 1 |
65 | SIMONE DA CUNHA PEIXOTO * | 90414 | PROS | 1 |
66 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
67 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
68 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
69 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
70 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
71 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
72 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
73 | RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS | 65653 | PC do B | 1 |
74 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 1 |
75 | BRUNA PAMELA DA SILVA SILVA | 77023 | SOLIDARIEDADE | 1 |
76 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 1 |
77 | MARIO ANTONIO MANFRO | 77333 | SOLIDARIEDADE | 1 |
78 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
79 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
80 | DIEISON JOCEMAR ENGROFF | 35555 | PMB | 1 |
81 | IZA TEREZINHA FERREIRA DA SILVA | 40777 | PSB | 1 |
82 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
83 | HAROLDO MENDES DOS SANTOS | 43310 | PV | 1 |
84 | VERCELINO DOS SANTOS | 43355 | PV | 1 |
85 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
86 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
87 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
88 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 17 |