Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 46 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 30 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 20 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 16 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
7 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 7 |
8 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
12 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 5 |
13 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 5 |
14 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 5 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
18 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
19 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
20 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 2 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
22 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
23 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
24 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
25 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
26 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 2 |
27 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 2 |
28 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
29 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
30 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
31 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
32 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
33 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
34 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
35 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
36 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
37 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
38 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
39 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
41 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
42 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
43 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
44 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
45 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
46 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
47 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
48 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
49 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
50 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
51 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
52 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
53 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
54 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
55 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
56 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
57 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
58 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
59 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
60 | HELIO FRANCISCO BARREY GRIGOLO | 5409 | PPL | 1 |
61 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
62 | CELMIS ALESSANDRO VIEIRA DE OLIVEIRA | 5004 | PSOL | 1 |
63 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
64 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
65 | ADRIANA MARTINS GUIMARAES | 5009 | PSOL | 1 |
66 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
67 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
68 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 23 |
2 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 14 |
3 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 14 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 12 |
6 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 9 |
7 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 9 |
8 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 8 |
9 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 7 |
10 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 6 |
11 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 5 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
13 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 5 |
14 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 5 |
15 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
16 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
17 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 4 |
18 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
19 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 4 |
20 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 4 |
21 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
22 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 3 |
23 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 3 |
24 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 3 |
25 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 3 |
26 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 3 |
27 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 3 |
28 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
29 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
30 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 2 |
31 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
32 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 2 |
33 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
34 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
35 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 2 |
36 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 2 |
37 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
38 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
39 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 2 |
40 | MARIO ANTONIO MANFRO | 77333 | SOLIDARIEDADE | 2 |
41 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
42 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
43 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
44 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
45 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
46 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
47 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
48 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
49 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
50 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
51 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
52 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
53 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
54 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
55 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
56 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 1 |
57 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
58 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
59 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
60 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
61 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
62 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
63 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
64 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
65 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
66 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
67 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
68 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
69 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
70 | PAULO RICARDO DE SOUZA FURTADO | 90090 | PROS | 1 |
71 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
72 | FABIANO SALOMONI FRAGA | 25777 | DEM | 1 |
73 | JULIO CESAR DE SOUZA | 25001 | DEM | 1 |
74 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
75 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
76 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
77 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
78 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
79 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
80 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
81 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 1 |
82 | CATIELE RIBEIRO FRANCO | 77756 | SOLIDARIEDADE | 1 |
83 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 1 |
84 | MARCIO MIGUEL MULLER | 77877 | SOLIDARIEDADE | 1 |
85 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
86 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
87 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
88 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
89 | GLÁDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA | 45666 | PSDB | 1 |
90 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
91 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 10 |