Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 31 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 22 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 21 |
4 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 15 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 12 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 9 |
8 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 9 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
14 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
15 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
17 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 4 |
18 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
21 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
22 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 3 |
23 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
24 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 2 |
25 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
26 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
27 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
28 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
29 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 2 |
30 | MARLEI JOECI LENTZ | 5433 | PPL | 2 |
31 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 2 |
32 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
33 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
34 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
35 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
36 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
37 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
39 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
40 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 1 |
41 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
42 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
43 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
46 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
47 | SILVANA APARECIDA ZANIN | 3677 | PTC | 1 |
48 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
49 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
50 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
51 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
52 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
53 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
54 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
55 | HELDER RODRIGUES DA SILVA | 5123 | PATRI | 1 |
56 | JOÃO ALEXANDRE GOULART | 5464 | PPL | 1 |
57 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
58 | MARCELO MARQUES BORGES | 5400 | PPL | 1 |
59 | ELAINE BRESSAN ANDRADE | 1766 | PSL | 1 |
60 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
61 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
62 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
63 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
64 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 18 |
2 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 15 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
4 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 10 |
5 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 10 |
6 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 9 |
7 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 8 |
8 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 6 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 6 |
10 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 6 |
11 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 6 |
12 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
14 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 5 |
15 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 5 |
16 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 5 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
18 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
19 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 4 |
20 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 4 |
21 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
22 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 3 |
23 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 3 |
24 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 3 |
25 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
26 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
27 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 2 |
28 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
29 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
30 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
31 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 2 |
32 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 2 |
33 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
34 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
35 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 2 |
36 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 2 |
37 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 2 |
38 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 2 |
39 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
40 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
41 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
42 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
43 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
44 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
45 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
46 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
47 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
48 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
49 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
50 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 1 |
51 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
52 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
53 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
54 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
55 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
56 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
57 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
58 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
59 | MARIA DE FÁTIMA POLITO IVANOFF | 10124 | PRB | 1 |
60 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
61 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
62 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
63 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
64 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
65 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
66 | MARCELO RIBEIRO GIGOSKI | 90001 | PROS | 1 |
67 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
68 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
69 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
70 | IVAN LUIS BRUXEL | 27555 | DC | 1 |
71 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
72 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
73 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
74 | SANDRA BRAGA PARAGUASSU | 30700 | NOVO | 1 |
75 | LARA EMANUELE DA SILVA | 33334 | PMN | 1 |
76 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
77 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
78 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
79 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
80 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
81 | ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA | 40100 | PSB | 1 |
82 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
83 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
84 | SERGIO PANASUK | 43777 | PV | 1 |
85 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
86 | FERNANDA LEITE WEIZENMANN | 43410 | PV | 1 |
87 | ROGÉRIO CHIMANSKI DA FONTOURA | 43125 | PV | 1 |
88 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
89 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
90 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
91 | MARIA MARGARETE JASKULSKI | 50870 | PSOL | 1 |
92 | VALÉRIA BEATRIZ MULLER ROCHA | 50017 | PSOL | 1 |
93 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
94 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 9 |