Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 14 |
2 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 10 |
3 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 10 |
4 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 10 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 9 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 7 |
10 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 6 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
14 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 5 |
15 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
16 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 4 |
17 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 4 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
19 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 4 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
22 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
23 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
24 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 3 |
25 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
27 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
30 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
31 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
32 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
33 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
34 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
35 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
36 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
37 | MARISA DA SILVA SANTOS | 4050 | PSB | 1 |
38 | MAURO DA ROSA | 4045 | PSB | 1 |
39 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
40 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
41 | CARLOS ALBERTO ESTEVÃO | 4443 | PRP | 1 |
42 | CLÁUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES | 4400 | PRP | 1 |
43 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
44 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
45 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
46 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
47 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
48 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
49 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
50 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
51 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
52 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
53 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
54 | ELAINE BRESSAN ANDRADE | 1766 | PSL | 1 |
55 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
56 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
57 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
58 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
59 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
60 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
61 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
62 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
63 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
64 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
65 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
66 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
67 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
68 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
69 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 1 |
70 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
71 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
72 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 11 |
2 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 8 |
3 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 8 |
4 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 8 |
5 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 7 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
9 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
10 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 5 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
12 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
13 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
14 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
16 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
18 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
19 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 4 |
20 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 4 |
21 | ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA | 12225 | PDT | 3 |
22 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 3 |
23 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
24 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 3 |
25 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 3 |
26 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
27 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 2 |
28 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
29 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
30 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
31 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 2 |
32 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
33 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 2 |
34 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
35 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
36 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 2 |
37 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
38 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
39 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
40 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
41 | VERCELINO DOS SANTOS | 43355 | PV | 1 |
42 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 1 |
43 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
44 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
45 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
46 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
47 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
48 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
49 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
50 | ALEXSANDRO DA SILVA GIGANTE | 14224 | PTB | 1 |
51 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
52 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
53 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
54 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
55 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
56 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
57 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
58 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
59 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
60 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
61 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
62 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
63 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
64 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
65 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
66 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
67 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
68 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
69 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
70 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
71 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
72 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
73 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
74 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
75 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
76 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 1 |
77 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
78 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
79 | BRUNA PAMELA DA SILVA SILVA | 77023 | SOLIDARIEDADE | 1 |
80 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
81 | VOLNEI PEREIRA | 33133 | PMN | 1 |
82 | IZA TEREZINHA FERREIRA DA SILVA | 40777 | PSB | 1 |
83 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
84 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
85 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 27 |