Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 22 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 22 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 16 |
4 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 13 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 12 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 10 |
8 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 10 |
9 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 8 |
10 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 7 |
11 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
12 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 6 |
13 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
19 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 3 |
20 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 3 |
21 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
22 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
23 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
24 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
25 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
26 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 2 |
27 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
28 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
29 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 2 |
30 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
32 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
33 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
35 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
36 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
37 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
38 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
39 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
40 | MARIA DE FÁTIMA CARDOSO DO ROSÁRIO | 5020 | PSOL | 1 |
41 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
42 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
43 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
44 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
45 | CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS | 7069 | AVANTE | 1 |
46 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
47 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
48 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
49 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
50 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 1 |
51 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
52 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
53 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
54 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
55 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
56 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
57 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
58 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
59 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
60 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
61 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
62 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
63 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
64 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
65 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
66 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
67 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
68 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
69 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
70 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
71 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
72 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
73 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 18 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
3 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 9 |
4 | MARIO ANTONIO MANFRO | 77333 | SOLIDARIEDADE | 8 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
7 | ERICK BERKAI FERNANDES | 77100 | SOLIDARIEDADE | 6 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 6 |
9 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 6 |
10 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
11 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 5 |
12 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
13 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
14 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 4 |
15 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 4 |
16 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 4 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 4 |
18 | CARLOS DARIO ZANONI PEREIRA | 33310 | PMN | 3 |
19 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
20 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 3 |
21 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
22 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
23 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
24 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
25 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 2 |
26 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
27 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
28 | ADRIANA ELIAS MARQUES | 14721 | PTB | 2 |
29 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
30 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
32 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
33 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 2 |
34 | LAÍS MAGBEL CAMISOLÃO BORBA | 50100 | PSOL | 2 |
35 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
36 | MELISSA ROSA NUNES | 10550 | PRB | 2 |
37 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
38 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
39 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
40 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
41 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
42 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
43 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
44 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
45 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
46 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
47 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
48 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
49 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
50 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
51 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
52 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
53 | EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA | 14514 | PTB | 1 |
54 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
55 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
56 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
57 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
58 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
59 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
60 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
61 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
62 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
63 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
64 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
65 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
66 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
67 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
68 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
69 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
70 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
71 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
72 | SIMONE DA CUNHA PEIXOTO * | 90414 | PROS | 1 |
73 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
74 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 1 |
75 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
76 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
77 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
78 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
79 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
80 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
81 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
82 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
83 | ROSI NEIDA DA SILVA SOARES | 65012 | PC do B | 1 |
84 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
85 | ANA MARIA DE ALMEIDA RANGEL | 77407 | SOLIDARIEDADE | 1 |
86 | BRUNA PAMELA DA SILVA SILVA | 77023 | SOLIDARIEDADE | 1 |
87 | LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO | 77177 | SOLIDARIEDADE | 1 |
88 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
89 | ELIANE ÁVILA DE CARVALHO | 40108 | PSB | 1 |
90 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
91 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 1 |
92 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
93 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
94 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
95 | OSNI JACOB HENDLER | 40888 | PSB | 1 |
96 | FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO | 43043 | PV | 1 |
97 | RICARDO GOMES DA ROCHA | 43222 | PV | 1 |
98 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
99 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
100 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
101 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
102 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
103 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
104 | EVERALDO NUNES DA SILVA | 50192 | PSOL | 1 |
105 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
106 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 16 |