Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 44 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 22 |
3 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 11 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
5 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 9 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 7 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
10 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 6 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
12 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
15 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 5 |
16 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 4 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
18 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
19 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
20 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
21 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 3 |
22 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
23 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
24 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
25 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
26 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
27 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
28 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 2 |
29 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
30 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 2 |
31 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
32 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
33 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 2 |
34 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
35 | JOÃO ALBERTO MORSCH | 2330 | PPS | 2 |
36 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
37 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
38 | MARISA DA SILVA SANTOS | 4050 | PSB | 1 |
39 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
40 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
41 | SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS | 4010 | PSB | 1 |
42 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
43 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
44 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
45 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
46 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
47 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
48 | SHIN PINTO NISHIMURA | 5030 | PSOL | 1 |
49 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 1 |
50 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 1 |
51 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
52 | ROSANE PEREIRA GOMES SOUZA | 9011 | PROS | 1 |
53 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
54 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
55 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
56 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
57 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
58 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
59 | FERNANDA DOS SANTOS CORASSINI | 1819 | REDE | 1 |
60 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
61 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
62 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 1 |
63 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
64 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
65 | SARITA MACHADO SOARES | 2308 | PPS | 1 |
66 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
67 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
68 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
69 | LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA * | 2929 | PCO | 1 |
70 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
71 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
72 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
73 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 1 |
74 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
75 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
76 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
77 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
78 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
79 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
80 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
81 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
82 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
83 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
84 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 16 |
2 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 15 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
4 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 13 |
5 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 11 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 10 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 9 |
8 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 8 |
9 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 8 |
10 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 6 |
11 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 6 |
12 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 5 |
13 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 5 |
14 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 5 |
15 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
17 | ERICK BERKAI FERNANDES | 77100 | SOLIDARIEDADE | 3 |
18 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 3 |
19 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
20 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 3 |
21 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
22 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
23 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
24 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 2 |
25 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
26 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
27 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
28 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
29 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
30 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 2 |
31 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
32 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
33 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 2 |
34 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
35 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 2 |
36 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
37 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
38 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
39 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
40 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
41 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
42 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
43 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
44 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
45 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
46 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
47 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
48 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
49 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
50 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
51 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
52 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
53 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
54 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
55 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
56 | KARINA RODRIGUES BARBOSA | 16123 | PSTU | 1 |
57 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
58 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
59 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
60 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
61 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
62 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
63 | MELISSA ROSA NUNES | 10550 | PRB | 1 |
64 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
65 | MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA | 10555 | PRB | 1 |
66 | LUIZ FERNANDO ALVES SERPA | 10700 | PRB | 1 |
67 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
68 | SUZANA IZOLINA CARNEIRO BASTOS | 11811 | PP | 1 |
69 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
70 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
71 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
72 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
73 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
74 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
75 | LUIZ ROBERTO NUNES PADILLA | 90008 | PROS | 1 |
76 | SIMONE DA CUNHA PEIXOTO * | 90414 | PROS | 1 |
77 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
78 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
79 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
80 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
81 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
82 | JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA * | 29029 | PCO | 1 |
83 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
84 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
85 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
86 | SANDRA ROSEMARY REY LAGES | 30664 | NOVO | 1 |
87 | VALTER MARTINS | 50300 | PSOL | 1 |
88 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 1 |
89 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
90 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
91 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
92 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
93 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
94 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
95 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
96 | LUANA GESSICA FRAGA SEVERO | 77211 | SOLIDARIEDADE | 1 |
97 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
98 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 1 |
99 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
100 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
101 | RODRIGO NUNES ZANINI | 40710 | PSB | 1 |
102 | PEDRO ERNESTO ENDERLE | 43111 | PV | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 16 |