Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 29 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 19 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 9 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
7 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 8 |
8 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
10 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 7 |
11 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 7 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
14 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
17 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 4 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 4 |
19 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
20 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
21 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 3 |
22 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 3 |
23 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
24 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 3 |
25 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 3 |
26 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
27 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 2 |
28 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 2 |
29 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 2 |
30 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
31 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
32 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 2 |
33 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
34 | RODRIGO MATHEUS CORRÊA | 6544 | PC do B | 2 |
35 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
36 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
37 | DEIVID JHONATA PALMA * | 4054 | PSB | 1 |
38 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
39 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
40 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
41 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
42 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
43 | DILTO MARQUES NUNES | 5432 | PPL | 1 |
44 | HELIO FRANCISCO BARREY GRIGOLO | 5409 | PPL | 1 |
45 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
46 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
47 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
48 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 1 |
49 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
50 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 1 |
51 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
52 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
53 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
54 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
55 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
56 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
57 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
58 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
59 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
60 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
61 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
62 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
63 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
64 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
65 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
66 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
67 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
68 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
69 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
70 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 32 |
| Brancos | | | 31 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 13 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 11 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 9 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 8 |
6 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 8 |
7 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 7 |
8 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 6 |
9 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 5 |
10 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
12 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
13 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 4 |
14 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
15 | ERICK BERKAI FERNANDES | 77100 | SOLIDARIEDADE | 4 |
16 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 3 |
17 | MARIO ANTONIO MANFRO | 77333 | SOLIDARIEDADE | 3 |
18 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 3 |
19 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 3 |
20 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 3 |
21 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
22 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
23 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 3 |
24 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 3 |
25 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 3 |
26 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 2 |
27 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
28 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 2 |
29 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
30 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 2 |
31 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 2 |
32 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
33 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
34 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
35 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
36 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 2 |
37 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
38 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
39 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
40 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
41 | BÁRBARA CRISTINA SILVA DE SOUZA | 45700 | PSDB | 1 |
42 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
43 | LAÍS MAGBEL CAMISOLÃO BORBA | 50100 | PSOL | 1 |
44 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
45 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
46 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
47 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
48 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
49 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
50 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
51 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
52 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
53 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
54 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
55 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
56 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
57 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
58 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
59 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
60 | SILCE ISOLETE RODRIGUES GARCIA | 14446 | PTB | 1 |
61 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
62 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
63 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
64 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
65 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
66 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
67 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
68 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
69 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
70 | RAFAELA NITZ | 18181 | REDE | 1 |
71 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
72 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 1 |
73 | MELISSA ROSA NUNES | 10550 | PRB | 1 |
74 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
75 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
76 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
77 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
78 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
79 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
80 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
81 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
82 | JOÃO ANTÔNIO GONÇALVES CORREA | 90680 | PROS | 1 |
83 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
84 | SIMONE DA CUNHA PEIXOTO * | 90414 | PROS | 1 |
85 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
86 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
87 | MARCIELO ELISEU DOS SANTOS | 25333 | DEM | 1 |
88 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
89 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
90 | LEANDRO GONÇALVES VIEIRA | 27190 | DC | 1 |
91 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
92 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
93 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
94 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
95 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
96 | JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS DA SILVA | 54888 | PPL | 1 |
97 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
98 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
99 | SANDRA APARECIDA PICCOLO | 55150 | PSD | 1 |
100 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
101 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
102 | BRUNA PAMELA DA SILVA SILVA | 77023 | SOLIDARIEDADE | 1 |
103 | CATIELE RIBEIRO FRANCO | 77756 | SOLIDARIEDADE | 1 |
104 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 1 |
105 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
106 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
107 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 30 |