Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 47 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 37 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 19 |
4 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 10 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 9 |
8 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 8 |
9 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 8 |
10 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 8 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
12 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 5 |
13 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 4 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
16 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 4 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
18 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
19 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | ADRIANA MARTINS GUIMARAES | 5009 | PSOL | 2 |
22 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
23 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
26 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
27 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 2 |
28 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
29 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
30 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
31 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
32 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
33 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
34 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 1 |
35 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
36 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
37 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 1 |
38 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
39 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
40 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
41 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
42 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
43 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
44 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
45 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
46 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
47 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
48 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
49 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
50 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
51 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
52 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
53 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
54 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
55 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
56 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
57 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
58 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
59 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
60 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
61 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
62 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
63 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
64 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
65 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
66 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
67 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
68 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
69 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
70 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
71 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
72 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
73 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
74 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
75 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
76 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
77 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
78 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 21 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 16 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 16 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
5 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 7 |
6 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 7 |
7 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 7 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 6 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
10 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 5 |
11 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 5 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
13 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 4 |
14 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 4 |
15 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 4 |
16 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 3 |
17 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
18 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 3 |
19 | ERICK BERKAI FERNANDES | 77100 | SOLIDARIEDADE | 3 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
21 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 3 |
22 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 3 |
23 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 3 |
24 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
25 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
26 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
27 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
28 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
29 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
30 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 2 |
31 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 2 |
32 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
33 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 2 |
34 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
35 | RICARDO FIGUEIRA BIDONE | 12002 | PDT | 2 |
36 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
37 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 2 |
38 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
39 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
40 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
41 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 2 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 2 |
43 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
44 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
45 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
46 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
47 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 1 |
48 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
49 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
50 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
51 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
52 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
53 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
54 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
55 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
56 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
57 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
58 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
59 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
60 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
61 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
62 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
63 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
64 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
65 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
66 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
67 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
68 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
69 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 1 |
70 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
71 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
72 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 1 |
73 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
74 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
75 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
76 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
77 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
78 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
79 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
80 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
81 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
82 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
83 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
84 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
85 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
86 | SAULO BINELO | 90051 | PROS | 1 |
87 | SIMONE DA CUNHA PEIXOTO * | 90414 | PROS | 1 |
88 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
89 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
90 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
91 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
92 | ADRIANA TEREZINHA MACHADO DA SILVEIRA | 27123 | DC | 1 |
93 | IVAN LUIS BRUXEL | 27555 | DC | 1 |
94 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
95 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
96 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
97 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
98 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
99 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
100 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
101 | SANDRA APARECIDA PICCOLO | 55150 | PSD | 1 |
102 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
103 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
104 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
105 | MARIO ANTONIO MANFRO | 77333 | SOLIDARIEDADE | 1 |
106 | VIVIANE ROSSONI | 33001 | PMN | 1 |
107 | MARCIA LIMA DE FREITAS | 35222 | PMB | 1 |
108 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
109 | CARLOS ZYSKO | 43900 | PV | 1 |
110 | JUSCELINO VIEIRA MARQUES | 43233 | PV | 1 |
111 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
112 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
113 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
114 | LAÍS MAGBEL CAMISOLÃO BORBA | 50100 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 18 |