Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 17 |
2 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 13 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 11 |
4 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 10 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 10 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 8 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
9 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 8 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
11 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 7 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
14 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 4 |
15 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
16 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
20 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
21 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
22 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 3 |
23 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
24 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 3 |
25 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
26 | CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS | 7069 | AVANTE | 3 |
27 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 3 |
28 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 2 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
30 | SHIN PINTO NISHIMURA | 5030 | PSOL | 2 |
31 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
32 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
33 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
34 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 2 |
35 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
36 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 1 |
37 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
38 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
39 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
40 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
41 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
42 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
43 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
44 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
45 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
46 | JOÃO ALBERTO MORSCH | 2330 | PPS | 1 |
47 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
48 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
49 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
50 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 1 |
51 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 1 |
52 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
53 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
54 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
55 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 1 |
56 | ABRÃO FERNANDES GODOIS | 5080 | PSOL | 1 |
57 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
58 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
59 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
60 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
61 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
62 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 17 |
2 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 11 |
3 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 11 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 10 |
5 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 7 |
6 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 7 |
7 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 6 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 6 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
12 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
13 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
14 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 4 |
15 | MARIO ANTONIO MANFRO | 77333 | SOLIDARIEDADE | 4 |
16 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
17 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 3 |
18 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
20 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 3 |
21 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
22 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
23 | ELIANE RIBAS SEMELER | 43003 | PV | 2 |
24 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
25 | JEAN FELIPE ALMEIDA DE ANDRADE | 65662 | PC do B | 2 |
26 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 2 |
27 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
28 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 2 |
29 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
30 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
31 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 2 |
32 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
33 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
34 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 2 |
35 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
36 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
37 | JULIO ENIO BOMFIM SANABRIA | 12800 | PDT | 1 |
38 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 1 |
39 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
40 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
41 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
42 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
43 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
44 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
45 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
46 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
47 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
48 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
49 | EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA | 14514 | PTB | 1 |
50 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
51 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
52 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
53 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
54 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
55 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
56 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
57 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
58 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
59 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
60 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
61 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 1 |
62 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
63 | NILCE BREGALDA SCHNEIDER | 11035 | PP | 1 |
64 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
65 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
66 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
67 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
68 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
69 | SANDRA BRAGA PARAGUASSU | 30700 | NOVO | 1 |
70 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
71 | SIRLEIDE ALVES DA COSTA | 31555 | PHS | 1 |
72 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
73 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
74 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 1 |
75 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
76 | CATIELE RIBEIRO FRANCO | 77756 | SOLIDARIEDADE | 1 |
77 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
78 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
79 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
80 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
81 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
82 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
83 | LAÍS MAGBEL CAMISOLÃO BORBA | 50100 | PSOL | 1 |
84 | MARCIO DE ALMEIDA MALAVOLTA | 50007 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 22 |