Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 36 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 22 |
3 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 21 |
4 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 14 |
5 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 10 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 9 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | SHIN PINTO NISHIMURA | 5030 | PSOL | 4 |
13 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 4 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
15 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
16 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
18 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 3 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
20 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 3 |
21 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
23 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 3 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
25 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
27 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
28 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
29 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
30 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
31 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
32 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
33 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
34 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
35 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
36 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
37 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
38 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
39 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 1 |
40 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
41 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
42 | MARIA DE FÁTIMA CARDOSO DO ROSÁRIO | 5020 | PSOL | 1 |
43 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
44 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
45 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 1 |
46 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
47 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
48 | JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA BITENCOURT | 6566 | PC do B | 1 |
49 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
50 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
51 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
52 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
53 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
54 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
55 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
56 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
57 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 1 |
58 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
59 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 1 |
60 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
61 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
62 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
63 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
64 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
65 | ALESSANDRA DE SOUZA FERRET | 1109 | PP | 1 |
66 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
67 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
68 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
69 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
70 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
71 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
72 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
73 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
74 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
75 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
76 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
77 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
78 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
79 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
80 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
81 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
82 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
83 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 14 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 11 |
3 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 10 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
5 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 7 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
7 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 7 |
8 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 6 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
10 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 6 |
11 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 6 |
12 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
14 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
15 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 4 |
16 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 4 |
17 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
18 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 4 |
19 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 4 |
20 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 4 |
21 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
22 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 3 |
23 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
24 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 3 |
25 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 3 |
26 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
27 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
28 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
29 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
30 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
31 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 2 |
32 | OLGA TERESINHA CRUZ DE OLIVEIRA | 40700 | PSB | 2 |
33 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 2 |
34 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
35 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 2 |
36 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
37 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 2 |
38 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 2 |
39 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 2 |
40 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
41 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
42 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 2 |
43 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
44 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
45 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
46 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
47 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
48 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
49 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
50 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
51 | ALBERTO BESCKOW | 12221 | PDT | 1 |
52 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
53 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
54 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
55 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
56 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
57 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
58 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
59 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
60 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
61 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
62 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
63 | ALEXSANDRO DA SILVA GIGANTE | 14224 | PTB | 1 |
64 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
65 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
66 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 1 |
67 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
68 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
69 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
70 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
71 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
72 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 1 |
73 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
74 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
75 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
76 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
77 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
78 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
79 | PAULO VANDERLEI FAGUAGA SIQUEIRA | 18666 | REDE | 1 |
80 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
81 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
82 | MARIA DE FÁTIMA POLITO IVANOFF | 10124 | PRB | 1 |
83 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
84 | PETER SILVA DA SILVA | 10007 | PRB | 1 |
85 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
86 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
87 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
88 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
89 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
90 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
91 | FLÁVIO GOMES DE FIGUEIREDO | 90600 | PROS | 1 |
92 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
93 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
94 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
95 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
96 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
97 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 1 |
98 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
99 | JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA * | 29029 | PCO | 1 |
100 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
101 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
102 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
103 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
104 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
105 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
106 | TATIANA CARINA BORNIA MUSSKOPF | 30257 | NOVO | 1 |
107 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
108 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
109 | LUANA GESSICA FRAGA SEVERO | 77211 | SOLIDARIEDADE | 1 |
110 | ALINE SANTOS DOS SANTOS FREITAS | 33315 | PMN | 1 |
111 | ROBERTO VILODRE DE SOUZA | 33679 | PMN | 1 |
112 | ELIANE ÁVILA DE CARVALHO | 40108 | PSB | 1 |
113 | JONAS DOS SANTOS NUNES | 40051 | PSB | 1 |
114 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
115 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
116 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
117 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
118 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
119 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 22 |
| Brancos | | | 15 |