Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 35 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 25 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 15 |
4 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 12 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
6 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 8 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
9 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 5 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
11 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 5 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
13 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
14 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
16 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 4 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
18 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
20 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 3 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
22 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
23 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
24 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 2 |
25 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 2 |
26 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
27 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
28 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
29 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
30 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
31 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 2 |
32 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 2 |
33 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
34 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
35 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 2 |
36 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
37 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
38 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
39 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
40 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
41 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
42 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
43 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
44 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
45 | CÂNDICE VILMANI DA SILVA | 4440 | PRP | 1 |
46 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
47 | MARIA DE FÁTIMA CARDOSO DO ROSÁRIO | 5020 | PSOL | 1 |
48 | SHIN PINTO NISHIMURA | 5030 | PSOL | 1 |
49 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5006 | PSOL | 1 |
50 | HELDER RODRIGUES DA SILVA | 5123 | PATRI | 1 |
51 | HELIO FRANCISCO BARREY GRIGOLO | 5409 | PPL | 1 |
52 | MARCELO MARQUES BORGES | 5400 | PPL | 1 |
53 | PAULO ADRIANO DA SILVA | 5410 | PPL | 1 |
54 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 1 |
55 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 1 |
56 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
57 | VOLMIR MANOEL DOS SANTOS | 6515 | PC do B | 1 |
58 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
59 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
60 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
61 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
62 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
63 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
64 | JOÃO ALBERTO MORSCH | 2330 | PPS | 1 |
65 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
66 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
67 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
68 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
69 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
70 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
71 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
72 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
73 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
74 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
75 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
76 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
77 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
78 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
79 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
80 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
81 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
82 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
83 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
84 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
85 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
86 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
87 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 15 |
2 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 12 |
3 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 12 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 10 |
6 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 8 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 8 |
9 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 7 |
10 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 6 |
11 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 6 |
12 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 5 |
13 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
14 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 4 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
16 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 4 |
17 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
18 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
19 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 3 |
20 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
21 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 3 |
22 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
23 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
24 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 3 |
25 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 3 |
26 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
27 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 3 |
28 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 3 |
29 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
30 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 40222 | PSB | 2 |
31 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
32 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 2 |
33 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
34 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
35 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 2 |
36 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
37 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 2 |
38 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
39 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
40 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
41 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
42 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
43 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
44 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
45 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
46 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
47 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
48 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
49 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
50 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
51 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
52 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
53 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
54 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
55 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
56 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
57 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
58 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
59 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 1 |
60 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 1 |
61 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
62 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 1 |
63 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
64 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
65 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
66 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
67 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
68 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
69 | MELISSA ROSA NUNES | 10550 | PRB | 1 |
70 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
71 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 1 |
72 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
73 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
74 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
75 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
76 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 1 |
77 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
78 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
79 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
80 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
81 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
82 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
83 | IVAN LUIS BRUXEL | 27555 | DC | 1 |
84 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
85 | SIRLEIDE ALVES DA COSTA | 31555 | PHS | 1 |
86 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
87 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
88 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
89 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
90 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
91 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
92 | MARIO ANTONIO MANFRO | 77333 | SOLIDARIEDADE | 1 |
93 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
94 | ERICK BERKAI FERNANDES | 77100 | SOLIDARIEDADE | 1 |
95 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
96 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
97 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
98 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
99 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
100 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
101 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
102 | LAÍS MAGBEL CAMISOLÃO BORBA | 50100 | PSOL | 1 |
103 | MARIA MARGARETE JASKULSKI | 50870 | PSOL | 1 |
104 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 9 |