Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 24 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 18 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
4 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 12 |
5 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 12 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
7 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 10 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
9 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 6 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
12 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 5 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
14 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 5 |
15 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 4 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
17 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 4 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
19 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 4 |
20 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 3 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
22 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 3 |
23 | SHIN PINTO NISHIMURA | 5030 | PSOL | 3 |
24 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
25 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
26 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
27 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
28 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
30 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
31 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
32 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
33 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 2 |
34 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
35 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
36 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
37 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
38 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
39 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
40 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
41 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
42 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
43 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
44 | WILHER WELTER | 5041 | PSOL | 1 |
45 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
46 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
47 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
48 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
49 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
50 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
51 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
52 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
53 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
54 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
55 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
56 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
57 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
58 | ROSA MARIA DA SILVEIRA | 1216 | PDT | 1 |
59 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
60 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
61 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
62 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
63 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
64 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
65 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
66 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
67 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 26 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 18 |
2 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 12 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
4 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 9 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 8 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 8 |
7 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 7 |
8 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 6 |
9 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
10 | CATIELE RIBEIRO FRANCO | 77756 | SOLIDARIEDADE | 6 |
11 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 6 |
12 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
13 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 5 |
14 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 5 |
15 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 5 |
16 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 4 |
18 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
19 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
20 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
21 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 3 |
22 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 3 |
23 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 3 |
24 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
25 | ELIANE RIBAS SEMELER | 43003 | PV | 2 |
26 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
27 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
28 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
29 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 2 |
30 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 2 |
31 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 2 |
32 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 2 |
33 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
34 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
35 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
36 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
37 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 2 |
38 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 2 |
39 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
40 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
41 | MAURICIO CAMARGO DOS REIS | 50001 | PSOL | 1 |
42 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
43 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
45 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
46 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
47 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
48 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
49 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
50 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
51 | SANDRO CISILOTTO GARDA | 13777 | PT | 1 |
52 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
53 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
54 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
55 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
56 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
57 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
58 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
59 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
60 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
61 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
62 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
63 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
64 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
65 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
66 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
67 | IRLANDA GOMES | 18800 | REDE | 1 |
68 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
69 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
70 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
71 | PAULO SANTOS DA SILVA | 20146 | PSC | 1 |
72 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
73 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
74 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
75 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
76 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
77 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
78 | ROSI NEIDA DA SILVA SOARES | 65012 | PC do B | 1 |
79 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
80 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
81 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
82 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
83 | ERICK BERKAI FERNANDES | 77100 | SOLIDARIEDADE | 1 |
84 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
85 | OTACILIO ROBERTO MACHADO SOARES | 36000 | PTC | 1 |
86 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
87 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
88 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 1 |
89 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
90 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
91 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
92 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 46 |
| Nulos | | | 21 |