Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 34 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 18 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 16 |
4 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 12 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
7 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 8 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
9 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
10 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
12 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 4 |
13 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
15 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 4 |
16 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
17 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
18 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 3 |
19 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
20 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
21 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
23 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
24 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
25 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
26 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
27 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
29 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 2 |
30 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 2 |
31 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
32 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
33 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 2 |
34 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
35 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
36 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
37 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 2 |
38 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
39 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
40 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 1 |
41 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
42 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
43 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
44 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
45 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
46 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
47 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
48 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
49 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
50 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
51 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
52 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
53 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
54 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
55 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
56 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
57 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 1 |
58 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
59 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
60 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
61 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
62 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
63 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
64 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
65 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
66 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
67 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
68 | DENIS LOPES | 1800 | REDE | 1 |
69 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
70 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
71 | CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS | 7069 | AVANTE | 1 |
72 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
73 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
74 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
75 | MARCELO MARQUES BORGES | 5400 | PPL | 1 |
76 | HELIO FRANCISCO BARREY GRIGOLO | 5409 | PPL | 1 |
77 | CELMIS ALESSANDRO VIEIRA DE OLIVEIRA | 5004 | PSOL | 1 |
78 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
79 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
80 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
81 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
82 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 14 |
2 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 10 |
3 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 10 |
4 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 10 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 10 |
6 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 9 |
7 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 8 |
8 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 8 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
10 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
11 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 5 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
13 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
14 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 4 |
15 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 4 |
16 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
17 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 4 |
18 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 4 |
19 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 3 |
20 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
21 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 3 |
22 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
23 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 3 |
24 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
25 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
26 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
27 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 2 |
28 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 2 |
29 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
30 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
31 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 2 |
32 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 2 |
33 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
34 | JEAN FELIPE ALMEIDA DE ANDRADE | 65662 | PC do B | 2 |
35 | ERICK BERKAI FERNANDES | 77100 | SOLIDARIEDADE | 2 |
36 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
37 | BÁRBARA CRISTINA SILVA DE SOUZA | 45700 | PSDB | 1 |
38 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
39 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
40 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
41 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
42 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
43 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
44 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
45 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
46 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
47 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
48 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
49 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
50 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
51 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
52 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
53 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
54 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
55 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
56 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
57 | ROSEMARIE STEIN | 15216 | MDB | 1 |
58 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
59 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
60 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
61 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
62 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 1 |
63 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
64 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
65 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 1 |
66 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 1 |
67 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
68 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
69 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
70 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
71 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
72 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
73 | SIALA SANTOS DE ABREU | 90456 | PROS | 1 |
74 | CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA | 20220 | PSC | 1 |
75 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
76 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
77 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
78 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
79 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
80 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
81 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
82 | SANDRA BRAGA PARAGUASSU | 30700 | NOVO | 1 |
83 | OSÓRIO PORTELA MARTINS | 33321 | PMN | 1 |
84 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
85 | GILBERTO BELTRAME | 54054 | PPL | 1 |
86 | SUSETE BORBA PEREIRA | 55100 | PSD | 1 |
87 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
88 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
89 | ANTONIO CARLOS ROOS DE ABREU | 77914 | SOLIDARIEDADE | 1 |
90 | CATIELE RIBEIRO FRANCO | 77756 | SOLIDARIEDADE | 1 |
91 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
92 | MARIO ANTONIO MANFRO | 77333 | SOLIDARIEDADE | 1 |
93 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
94 | VIVIANE ROSSONI | 33001 | PMN | 1 |
95 | ROBERTO VILODRE DE SOUZA | 33679 | PMN | 1 |
96 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
97 | NILSA TEREZINHA CAPIEM DE FIGUEIREDO | 40840 | PSB | 1 |
98 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
99 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
100 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
101 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 18 |