Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 29 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
4 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 12 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
8 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
10 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 4 |
11 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 4 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
13 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 3 |
14 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
15 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
16 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
17 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
18 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 3 |
19 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
20 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
23 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
24 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
25 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
26 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
29 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
30 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
31 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
32 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
33 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 2 |
34 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 2 |
35 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
36 | CLAUDIOMIRO LOPES PEREIRA | 5450 | PPL | 2 |
37 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 2 |
38 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
39 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 2 |
40 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 2 |
41 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
42 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
43 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
44 | CLÁUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES | 4400 | PRP | 1 |
45 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
46 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
47 | JORGE ALEX BELOMO | 5056 | PSOL | 1 |
48 | DILTO MARQUES NUNES | 5432 | PPL | 1 |
49 | JOÃO ALEXANDRE GOULART | 5464 | PPL | 1 |
50 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
51 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
52 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
53 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
54 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
55 | MARCO AURELIO DA SILVA CONCEIÇÃO | 1822 | REDE | 1 |
56 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
57 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
58 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
59 | ANDREIA CRISTINA BRUM | 2301 | PPS | 1 |
60 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
61 | PEDRO MACARI | 2727 | DC | 1 |
62 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
63 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
64 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
65 | LUIZ FERNANDO PORTELLA BARBOSA | 3535 | PMB | 1 |
66 | FRANCISCO FALKEMBACH DOS SANTOS | 3599 | PMB | 1 |
67 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
68 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
69 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
70 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
71 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
72 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 1 |
73 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
74 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
75 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
76 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
77 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
78 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
79 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
80 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 12 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 10 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
4 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 7 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 7 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
7 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 5 |
8 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 5 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
10 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
11 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
12 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 4 |
13 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 3 |
14 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
15 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 3 |
16 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
17 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 3 |
18 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
19 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
20 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
21 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
22 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 2 |
23 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 2 |
24 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
25 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 2 |
26 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
27 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
28 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
29 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
30 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
31 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
32 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
33 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
34 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
35 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
36 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 2 |
37 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 2 |
38 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 2 |
39 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
40 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 2 |
41 | VALDOMIRO CORREA DE MOURA | 12400 | PDT | 2 |
42 | DIEGO PEROTTO SILVA DANDREA | 50110 | PSOL | 2 |
43 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
44 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
45 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
46 | NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL | 12120 | PDT | 1 |
47 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
48 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
49 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
50 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
51 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
52 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
53 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
54 | MARCIA REGINA DA SILVA | 14888 | PTB | 1 |
55 | MARILIA ALVES FIDELL | 14123 | PTB | 1 |
56 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
57 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
58 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
59 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
60 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
61 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
62 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
63 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
64 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
65 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
66 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
67 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
68 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
69 | KATIA SOARES ALBERTI | 10010 | PRB | 1 |
70 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
71 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
72 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
73 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
74 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
75 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
76 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
77 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
78 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
79 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
80 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
81 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
82 | JULIO JOHANN CANABARRO | 90909 | PROS | 1 |
83 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
84 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
85 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
86 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
87 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
88 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
89 | MARCIELO ELISEU DOS SANTOS | 25333 | DEM | 1 |
90 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
91 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
92 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
93 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
94 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
95 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 1 |
96 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
97 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 1 |
98 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
99 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
100 | VILMAR FRAGA DA SILVA | 33033 | PMN | 1 |
101 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
102 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
103 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
104 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
105 | JACSON GIMENES SANTOS | 43077 | PV | 1 |
106 | JUSCELINO VIEIRA MARQUES | 43233 | PV | 1 |
107 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
108 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
109 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
110 | SÔNIA MARIA DE AGUIAR MACHADO SCHREINER | 45445 | PSDB | 1 |
111 | VALÉRIA BEATRIZ MULLER ROCHA | 50017 | PSOL | 1 |
112 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
113 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 12 |