Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 15 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 13 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
7 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 8 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
10 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
11 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
12 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
14 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 4 |
15 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 4 |
16 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
17 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
19 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 3 |
20 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
22 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
23 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
24 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
25 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 2 |
26 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 2 |
27 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
28 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 2 |
29 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
30 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 2 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
32 | ALESSANDRA DE SOUZA FERRET | 1109 | PP | 2 |
33 | SARITA MACHADO SOARES | 2308 | PPS | 2 |
34 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
35 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
36 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
37 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
38 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
39 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
40 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
41 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
42 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
43 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
44 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
45 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
46 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
47 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
48 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
49 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
50 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
51 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
52 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
53 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
54 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
55 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
56 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
57 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
58 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
59 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
60 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
61 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
62 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
63 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
64 | SADAO MAKINO | 1616 | PSTU | 1 |
65 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
66 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
67 | MILTON SUPTITZ | 7077 | AVANTE | 1 |
68 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
69 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
70 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
2 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 11 |
3 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 10 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
5 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 8 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
7 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 7 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 6 |
9 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 6 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
11 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 5 |
12 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 5 |
13 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
14 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 4 |
15 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
16 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 3 |
17 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
18 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 3 |
19 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
20 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 2 |
21 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 2 |
22 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
23 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
24 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
25 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 2 |
26 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
27 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
28 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
29 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 2 |
30 | LETÍCIA MUNHOZ DA SILVA | 11300 | PP | 1 |
31 | NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL | 12120 | PDT | 1 |
32 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
33 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
34 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
35 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
36 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
37 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
38 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
39 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
40 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
41 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
42 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
43 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
44 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
45 | MARILIA ALVES FIDELL | 14123 | PTB | 1 |
46 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
47 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
48 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
49 | ISAURA MARIA SILVA | 15149 | MDB | 1 |
50 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
51 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
52 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
53 | CLEBER MACHADO MARIA * | 17512 | PSL | 1 |
54 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
55 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
56 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
57 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
58 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 1 |
59 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
60 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
61 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
62 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
63 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
64 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
65 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
66 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
67 | MARCIELO ELISEU DOS SANTOS | 25333 | DEM | 1 |
68 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
69 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
70 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
71 | IVAN LUIS BRUXEL | 27555 | DC | 1 |
72 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
73 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
74 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
75 | PEDRO SERGIO CORREA DA SILVA | 77029 | SOLIDARIEDADE | 1 |
76 | LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO | 77177 | SOLIDARIEDADE | 1 |
77 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 1 |
78 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
79 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
80 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
81 | GELSON SANTANA | 40678 | PSB | 1 |
82 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
83 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 1 |
84 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
85 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
86 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
87 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 17 |