Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 43 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 25 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 24 |
4 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 14 |
5 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 11 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 9 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
11 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 5 |
12 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
16 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 4 |
17 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
19 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
20 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
21 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 3 |
22 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 3 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
25 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
26 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 2 |
27 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
28 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
29 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 2 |
30 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
31 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 2 |
32 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
33 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 2 |
34 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
35 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
36 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
37 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
38 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
39 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
40 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
41 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
42 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
43 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
44 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
45 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
47 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 1 |
48 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
49 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
50 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
51 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
52 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
53 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
54 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
55 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
56 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
57 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
58 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
59 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
60 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
61 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
62 | SHIN PINTO NISHIMURA | 5030 | PSOL | 1 |
63 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
64 | LUIZA EDUARDA DOS SANTOS | 5018 | PSOL | 1 |
65 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
66 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
67 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
68 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
69 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
70 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
71 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 18 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 16 |
3 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 12 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 11 |
5 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 11 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 10 |
7 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 10 |
8 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 8 |
9 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 8 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 8 |
11 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 7 |
12 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 6 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
14 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 5 |
15 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 5 |
16 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
17 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
18 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 4 |
19 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
20 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
21 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
22 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 3 |
23 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 3 |
24 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 3 |
25 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
26 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
27 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 2 |
28 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
29 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
30 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
31 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
32 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
33 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
34 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
35 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 2 |
36 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
37 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
38 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
39 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
40 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
41 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 2 |
42 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
43 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
44 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
45 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
46 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
47 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
48 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
49 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
50 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
51 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
52 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
53 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
54 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
55 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
56 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
57 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
58 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
59 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
60 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
61 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
62 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
63 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
64 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
65 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
66 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
67 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
68 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
69 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
70 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
71 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
72 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
73 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
74 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
75 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
76 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
77 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
78 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
79 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
80 | JERONIMO DE ROSSI MOLINA | 90900 | PROS | 1 |
81 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 1 |
82 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
83 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
84 | EVANDRO PEREIRA BOTHOMÉ | 22789 | PR | 1 |
85 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
86 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
87 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
88 | IVAN LUIS BRUXEL | 27555 | DC | 1 |
89 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
90 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
91 | JANISSE BEATRIZ FERNANDES SCHIRMER | 33663 | PMN | 1 |
92 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
93 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
94 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
95 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
96 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
97 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 1 |
98 | ALINE SANTOS DOS SANTOS FREITAS | 33315 | PMN | 1 |
99 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
100 | VÂNIA REGINA COELHO DA SILVA | 43143 | PV | 1 |
101 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
102 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
103 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 7 |