Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 23 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 21 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 14 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
10 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 7 |
11 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
12 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 4 |
13 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 4 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
15 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
16 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
18 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
19 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
20 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
21 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
22 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
23 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
24 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
25 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
26 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
27 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 2 |
28 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 2 |
29 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
30 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 2 |
31 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 2 |
32 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
33 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
34 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 2 |
35 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
36 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
37 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
38 | MAURO DA ROSA | 4045 | PSB | 1 |
39 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
40 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
41 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
42 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
43 | LEANDRO TEIXEIRA KERN | 5090 | PSOL | 1 |
44 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
45 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
46 | CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS | 7069 | AVANTE | 1 |
47 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
48 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
49 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
50 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
51 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
52 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
53 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
54 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 1 |
55 | GILSOMAR DA SILVA | 2373 | PPS | 1 |
56 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
57 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
58 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
59 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
60 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
61 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
62 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
63 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
64 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
65 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 1 |
66 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
67 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
68 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
69 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
70 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
71 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
72 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
73 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
74 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
75 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
76 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
77 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 10 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
3 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 10 |
4 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 9 |
5 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 8 |
6 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 8 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
10 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
11 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 5 |
12 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 4 |
13 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 4 |
14 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 4 |
15 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 3 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
17 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
18 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
19 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 3 |
20 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 3 |
21 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
22 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
23 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 2 |
24 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 2 |
25 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
26 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
27 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 2 |
28 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
29 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 2 |
30 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
31 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
32 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
33 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 2 |
34 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
35 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
36 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
37 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 2 |
38 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
39 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
40 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 2 |
41 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
42 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
43 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
44 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
45 | ROSANI ROSA DUTRA | 12778 | PDT | 1 |
46 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
47 | ALBERTO BESCKOW | 12221 | PDT | 1 |
48 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
49 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
50 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
51 | ADRIANA ELIAS MARQUES | 14721 | PTB | 1 |
52 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
53 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
54 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
55 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
56 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
57 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
58 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
59 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
60 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
61 | MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA | 10555 | PRB | 1 |
62 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 1 |
63 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
64 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
65 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
66 | VERA REGINA PEREIRA DA SILVA | 90123 | PROS | 1 |
67 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
68 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
69 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
70 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
71 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
72 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
73 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
74 | JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS DA SILVA | 54888 | PPL | 1 |
75 | SANDRA APARECIDA PICCOLO | 55150 | PSD | 1 |
76 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
77 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
78 | ODIL REINALDO FERREIRA OURIQUES | 77277 | SOLIDARIEDADE | 1 |
79 | ANA MARIA DE ALMEIDA RANGEL | 77407 | SOLIDARIEDADE | 1 |
80 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 1 |
81 | LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO | 77177 | SOLIDARIEDADE | 1 |
82 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 1 |
83 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
84 | MAURICIO LEMES MAGALHÃES | 77083 | SOLIDARIEDADE | 1 |
85 | VILMAR FRAGA DA SILVA | 33033 | PMN | 1 |
86 | ELIANE ÁVILA DE CARVALHO | 40108 | PSB | 1 |
87 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
88 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
89 | LUCIA OLIVEIRA MARTINS CASTÊNCIO | 40041 | PSB | 1 |
90 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
91 | RODRIGO NUNES ZANINI | 40710 | PSB | 1 |
92 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
93 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
94 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
95 | EVERALDO NUNES DA SILVA | 50192 | PSOL | 1 |
96 | MARCIO DE ALMEIDA MALAVOLTA | 50007 | PSOL | 1 |
97 | VALÉRIA BEATRIZ MULLER ROCHA | 50017 | PSOL | 1 |
98 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 8 |