Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 36 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 17 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 15 |
4 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 13 |
5 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 12 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 11 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
9 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 9 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
11 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 6 |
12 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
16 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 4 |
17 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
18 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 3 |
19 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
20 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
21 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
22 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
23 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
24 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
25 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
26 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
27 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
28 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
31 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
32 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
33 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
34 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
35 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
36 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
37 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
38 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
39 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
40 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
41 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
42 | SHIN PINTO NISHIMURA | 5030 | PSOL | 1 |
43 | CANDICE PARNOW | 5422 | PPL | 1 |
44 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
45 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
46 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
47 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
48 | EVA DOMINGAS DE SOUZA PIRES | 6540 | PC do B | 1 |
49 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
50 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
51 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
52 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
53 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
54 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
55 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
56 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 1 |
57 | ALBERI GALVANI DIAS | 2331 | PPS | 1 |
58 | ANDREIA CRISTINA BRUM | 2301 | PPS | 1 |
59 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
60 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
61 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
62 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
63 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 1 |
64 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
65 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
66 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
67 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
68 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
69 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
70 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
71 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 1 |
72 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
73 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
74 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 22 |
2 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 22 |
3 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 12 |
4 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 11 |
5 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 11 |
6 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 10 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 8 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
11 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 6 |
12 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 5 |
13 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 5 |
14 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 5 |
15 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
16 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
17 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 4 |
18 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 3 |
19 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
20 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 3 |
21 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
22 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
23 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
24 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
25 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 2 |
26 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
27 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
28 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 2 |
29 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
30 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 2 |
31 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
32 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
33 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
34 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
35 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
36 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
37 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
38 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
39 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
40 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
41 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
42 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
43 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
44 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
45 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
46 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
47 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
48 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
49 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
50 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
51 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
52 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
53 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
54 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
55 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
56 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
57 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
58 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
59 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
60 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
61 | PAULO CELSO FARESIN | 17006 | PSL | 1 |
62 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
63 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
64 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
65 | RITA JARDIM ZACCA BELLOMO | 19112 | PODE | 1 |
66 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
67 | CLAUDIA LUIZ DOS SANTOS | 10369 | PRB | 1 |
68 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
69 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
70 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
71 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
72 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
73 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
74 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
75 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 1 |
76 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
77 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
78 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
79 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
80 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
81 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
82 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
83 | RITA DE CASSIA DA SILVA COUTO | 77222 | SOLIDARIEDADE | 1 |
84 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 1 |
85 | VILMAR FRAGA DA SILVA | 33033 | PMN | 1 |
86 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 1 |
87 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
88 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
89 | GELSON SANTANA | 40678 | PSB | 1 |
90 | OLGA TERESINHA CRUZ DE OLIVEIRA | 40700 | PSB | 1 |
91 | FERNANDA LEITE WEIZENMANN | 43410 | PV | 1 |
92 | MÁRCIO AURÉLIO DA SILVA | 43210 | PV | 1 |
93 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
94 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
95 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
96 | EVERALDO NUNES DA SILVA | 50192 | PSOL | 1 |
97 | LAÍS MAGBEL CAMISOLÃO BORBA | 50100 | PSOL | 1 |
98 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 13 |