Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 19 |
2 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 15 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
4 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 11 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 10 |
6 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 10 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
8 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 8 |
9 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 6 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
12 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 6 |
13 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
14 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 4 |
15 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
17 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
21 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
22 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
23 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 3 |
24 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
25 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
27 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
28 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 2 |
29 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
30 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
31 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 2 |
32 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 2 |
33 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
34 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
35 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
36 | MARISA DA SILVA SANTOS | 4050 | PSB | 1 |
37 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
38 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
39 | MAURO DA ROSA | 4045 | PSB | 1 |
40 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
41 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
42 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
43 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
44 | MARLEI JOECI LENTZ | 5433 | PPL | 1 |
45 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
46 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
47 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
48 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
49 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
50 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
51 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
52 | FERNANDA DOS SANTOS CORASSINI | 1819 | REDE | 1 |
53 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
54 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
55 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
56 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
57 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
58 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
59 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
60 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
61 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
62 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
63 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
64 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
65 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
66 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
67 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 1 |
68 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
69 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
70 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
71 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
72 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
73 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
74 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
75 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
76 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
77 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
78 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
79 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
80 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 26 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 18 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 18 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 11 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 10 |
5 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 10 |
6 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 9 |
7 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 6 |
8 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 6 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
10 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 5 |
11 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 5 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
13 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
14 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 4 |
15 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
16 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
17 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
18 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 3 |
19 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 3 |
20 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 3 |
21 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
22 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 40222 | PSB | 2 |
23 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
24 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
25 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
26 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
27 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
28 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 2 |
29 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
30 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
31 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
32 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
33 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
34 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 2 |
35 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 2 |
36 | IVAN LUIS BRUXEL | 27555 | DC | 2 |
37 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
38 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
39 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
40 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
41 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
42 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
43 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
44 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
45 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
46 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
47 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
48 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
49 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
50 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
51 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
52 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
53 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
54 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
55 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
56 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
57 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
58 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
59 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
60 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
61 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
62 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
63 | MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA | 10555 | PRB | 1 |
64 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
65 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
66 | JORGE VARGAS MARTINS | 90050 | PROS | 1 |
67 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
68 | CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA | 20220 | PSC | 1 |
69 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
70 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
71 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
72 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
73 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
74 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
75 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
76 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 1 |
77 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
78 | ODIL REINALDO FERREIRA OURIQUES | 77277 | SOLIDARIEDADE | 1 |
79 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 1 |
80 | MARCIO MIGUEL MULLER | 77877 | SOLIDARIEDADE | 1 |
81 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
82 | VIVIANE ROSSONI | 33001 | PMN | 1 |
83 | ROSANA TEDY PLA | 36077 | PTC | 1 |
84 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
85 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
86 | OSNI JACOB HENDLER | 40888 | PSB | 1 |
87 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
88 | MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ | 12200 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 23 |