Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 16 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 16 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 14 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
7 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 8 |
8 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 7 |
9 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 7 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
11 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 6 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
13 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
15 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 5 |
16 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
17 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
19 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
20 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
22 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
25 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
26 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
27 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
28 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
31 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
32 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
33 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
34 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
35 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
36 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
37 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
38 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 2 |
39 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
40 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
41 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
42 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
43 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
44 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
45 | MARIA DE FÁTIMA CARDOSO DO ROSÁRIO | 5020 | PSOL | 1 |
46 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
47 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
48 | ADECIR BERLE | 5023 | PSOL | 1 |
49 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
50 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
51 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
52 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 1 |
53 | JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA BITENCOURT | 6566 | PC do B | 1 |
54 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
55 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
56 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
57 | DENIS LOPES | 1800 | REDE | 1 |
58 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
59 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
60 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
61 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
62 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
63 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
64 | LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA * | 2929 | PCO | 1 |
65 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
66 | VANDERLEI PINTO PEREIRA | 3134 | PHS | 1 |
67 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
68 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
69 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
70 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
71 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
72 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
73 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 48 |
| Nulos | | | 24 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 13 |
2 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 12 |
3 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 12 |
4 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 10 |
5 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 10 |
6 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 8 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 7 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
11 | MARIO ANTONIO MANFRO | 77333 | SOLIDARIEDADE | 6 |
12 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 40222 | PSB | 5 |
13 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
14 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 4 |
15 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
17 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
18 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 3 |
19 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
20 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
21 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 3 |
22 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
23 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 3 |
24 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 3 |
25 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 2 |
26 | MARIA MARGARETE JASKULSKI | 50870 | PSOL | 2 |
27 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
28 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
29 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 2 |
30 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 2 |
31 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
32 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
33 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
34 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
35 | JANE LUCIMARA NUNES DA COSTA | 11348 | PP | 2 |
36 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 2 |
37 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
38 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
39 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
40 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
41 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
42 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
43 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
44 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
45 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
46 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
47 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
48 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
49 | EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA | 14514 | PTB | 1 |
50 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
51 | MARCIA REGINA DA SILVA | 14888 | PTB | 1 |
52 | MARILIA ALVES FIDELL | 14123 | PTB | 1 |
53 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
54 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
55 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 1 |
56 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 1 |
57 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
58 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
59 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
60 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
61 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
62 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
63 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
64 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
65 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
66 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
67 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
68 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
69 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
70 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
71 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
72 | JEAN FELIPE ALMEIDA DE ANDRADE | 65662 | PC do B | 1 |
73 | ANTONIO CARLOS ROOS DE ABREU | 77914 | SOLIDARIEDADE | 1 |
74 | LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO | 77177 | SOLIDARIEDADE | 1 |
75 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
76 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
77 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
78 | IZA TEREZINHA FERREIRA DA SILVA | 40777 | PSB | 1 |
79 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
80 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
81 | FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO | 43043 | PV | 1 |
82 | RICARDO GOMES DA ROCHA | 43222 | PV | 1 |
83 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
84 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
85 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 26 |