Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 18 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 15 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
5 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 12 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
8 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 6 |
9 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 6 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | MARIA DE FÁTIMA CARDOSO DO ROSÁRIO | 5020 | PSOL | 5 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
15 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 5 |
16 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
17 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
18 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 4 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
20 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 3 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
22 | JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA BITENCOURT | 6566 | PC do B | 3 |
23 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 3 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
25 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
26 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
28 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
29 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 2 |
30 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
31 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 2 |
32 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
33 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
34 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 2 |
35 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
36 | SILVANA APARECIDA ZANIN | 3677 | PTC | 1 |
37 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
38 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
39 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
40 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 1 |
41 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
42 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
43 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
44 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
45 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
46 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
47 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
48 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
49 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
50 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
51 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
52 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
53 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
54 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
55 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
56 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
57 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
58 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
59 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
60 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
61 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
62 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
63 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
64 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
65 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
66 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
67 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 48 |
| Nulos | | | 27 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 19 |
2 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 10 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 9 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
5 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 7 |
6 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 7 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
8 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 6 |
9 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
10 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 6 |
11 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 5 |
12 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 5 |
13 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
14 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 5 |
15 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 5 |
16 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
17 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 4 |
18 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
19 | MARIA MARGARETE JASKULSKI | 50870 | PSOL | 4 |
20 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 3 |
21 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
22 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
23 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
24 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
25 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
26 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
27 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 2 |
28 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
29 | IRLANDA GOMES | 18800 | REDE | 2 |
30 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
31 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
32 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
33 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
34 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
35 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
36 | TALGINO REINALDO FERRAZ RAMOS | 90156 | PROS | 2 |
37 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
38 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
39 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
40 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
41 | ADAO MOACIR GEGLER | 17117 | PSL | 1 |
42 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
43 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
44 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
45 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
46 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
47 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
48 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
49 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
50 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
51 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
52 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
53 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
54 | SIDNEI SCHAEFER | 77412 | SOLIDARIEDADE | 1 |
55 | VERA REGINA PEREIRA DA SILVA | 90123 | PROS | 1 |
56 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
57 | ROSANE DE OLIVEIRA BRUFATTO | 20020 | PSC | 1 |
58 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
59 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
60 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
61 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
62 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
63 | FERNANDA LEITE WEIZENMANN | 43410 | PV | 1 |
64 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
65 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
66 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
67 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
68 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
69 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
70 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
71 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
72 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
73 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
74 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
75 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
76 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
77 | ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA | 12225 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 47 |
| Nulos | | | 32 |