Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 17 |
2 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 14 |
3 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 14 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 11 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 9 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
7 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 7 |
8 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
9 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 6 |
10 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 6 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 5 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
14 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 4 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
16 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
18 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
20 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
21 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 3 |
22 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
23 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
24 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
25 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
26 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 2 |
27 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
29 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
30 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
31 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
33 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
34 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
35 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
36 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
37 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
38 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
39 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
41 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
42 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
43 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
44 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
45 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 1 |
46 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
47 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
48 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
49 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
50 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
51 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
52 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
53 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
54 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
55 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
56 | ALEXSANDRO DA SILVA BARBOSA | 5512 | PSD | 1 |
57 | CELMIS ALESSANDRO VIEIRA DE OLIVEIRA | 5004 | PSOL | 1 |
58 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
59 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
60 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
61 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
62 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 51 |
| Nulos | | | 27 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 13 |
2 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 8 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 8 |
4 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
5 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
6 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
7 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 6 |
8 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 6 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
10 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 5 |
11 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
12 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 40222 | PSB | 5 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
14 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
15 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
16 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
17 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 4 |
18 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 4 |
19 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 4 |
20 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
21 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
22 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 3 |
23 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
24 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
25 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 2 |
26 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
27 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
28 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
29 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
30 | ALEXSANDRO DA SILVA GIGANTE | 14224 | PTB | 2 |
31 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 2 |
32 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
33 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
34 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
35 | NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL | 12120 | PDT | 1 |
36 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
37 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
38 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
39 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
40 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
41 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
42 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
43 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
44 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
45 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
46 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
47 | ELIANE VALERIA ALVES LUCAS | 14770 | PTB | 1 |
48 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
49 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
50 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
51 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
52 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
53 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
54 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
55 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
56 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
57 | RAFAELA NITZ | 18181 | REDE | 1 |
58 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
59 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
60 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
61 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
62 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
63 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
64 | PABLO RAUL HERNANDEZ TORENA | 90333 | PROS | 1 |
65 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
66 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
67 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
68 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
69 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
70 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
71 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
72 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
73 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
74 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
75 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
76 | MARIO ANTONIO MANFRO | 77333 | SOLIDARIEDADE | 1 |
77 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
78 | CARLOS DARIO ZANONI PEREIRA | 33310 | PMN | 1 |
79 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
80 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
81 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
82 | OLGA TERESINHA CRUZ DE OLIVEIRA | 40700 | PSB | 1 |
83 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
84 | LAÍS RODRIGUES DE SOUZA | 43010 | PV | 1 |
85 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
86 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
87 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
88 | MARIA MARGARETE JASKULSKI | 50870 | PSOL | 1 |
89 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 48 |
| Nulos | | | 25 |