Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 15 |
2 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 12 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
4 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 9 |
5 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 9 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
7 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 8 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
9 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
12 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
14 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 4 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
16 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
18 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
19 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 4 |
20 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
21 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
22 | EVA DOMINGAS DE SOUZA PIRES | 6540 | PC do B | 3 |
23 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 3 |
24 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
25 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
26 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
29 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 2 |
30 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
32 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
33 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
34 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 2 |
35 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
36 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
37 | FABIANE DEL PINO VARGAS | 2355 | PPS | 2 |
38 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
39 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
40 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
41 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 1 |
42 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
43 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
44 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
45 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
46 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
47 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
48 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
49 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
50 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
51 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
52 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
53 | GILSOMAR DA SILVA | 2373 | PPS | 1 |
54 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
55 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
56 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 1 |
57 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
58 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
59 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
60 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
61 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
62 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
63 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
64 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 1 |
65 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
66 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
67 | HELIO FRANCISCO BARREY GRIGOLO | 5409 | PPL | 1 |
68 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
69 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
70 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
71 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
72 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
73 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
74 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
75 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
76 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 27 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 20 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
3 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 8 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
5 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 7 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 7 |
7 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 6 |
8 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
11 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 4 |
12 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
13 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 4 |
14 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
15 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
16 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 3 |
17 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
18 | LAÍS MAGBEL CAMISOLÃO BORBA | 50100 | PSOL | 3 |
19 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 3 |
20 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 3 |
21 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 3 |
22 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
23 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
24 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
25 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
26 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 2 |
27 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
28 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 2 |
29 | RITA DE CASSIA DA SILVA COUTO | 77222 | SOLIDARIEDADE | 2 |
30 | ERICK BERKAI FERNANDES | 77100 | SOLIDARIEDADE | 2 |
31 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
32 | EVERALDO NUNES DA SILVA | 50192 | PSOL | 2 |
33 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 2 |
34 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 2 |
35 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 2 |
36 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
37 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
38 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
39 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
40 | MARIA LUIZA GOMES BARÃO | 12991 | PDT | 1 |
41 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
42 | MARCOS ANTONIO FERREIRA DA SILVA | 12347 | PDT | 1 |
43 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
44 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
45 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
46 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
47 | ERICA FERREIRA SOUZA | 13088 | PT | 1 |
48 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
49 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
50 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
51 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
52 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
53 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
54 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
55 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 1 |
56 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
57 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
58 | RITA DE CASSIA BERNARDES * | 15115 | MDB | 1 |
59 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
60 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
61 | PAULO ARTUR RITZEL | 15129 | MDB | 1 |
62 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
63 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
64 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
65 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
66 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
67 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
68 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
69 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
70 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
71 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
72 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
73 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
74 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
75 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
76 | SILVIO ANDRADES DE LIMA | 90009 | PROS | 1 |
77 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
78 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
79 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
80 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
81 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
82 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
83 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
84 | JOSÉ LUIS PIRES DO NASCIMENTO | 33004 | PMN | 1 |
85 | OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL | 33190 | PMN | 1 |
86 | LUCIANO LEON | 55000 | PSD | 1 |
87 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
88 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
89 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
90 | JEAN FELIPE ALMEIDA DE ANDRADE | 65662 | PC do B | 1 |
91 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
92 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
93 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 1 |
94 | ELIANE ÁVILA DE CARVALHO | 40108 | PSB | 1 |
95 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
96 | LUCIA OLIVEIRA MARTINS CASTÊNCIO | 40041 | PSB | 1 |
97 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
98 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
99 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
| Nulos | | | 30 |
| Brancos | | | 29 |