Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 13 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
3 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 9 |
4 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 9 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
6 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 8 |
7 | LEANDRO DA SILVA E SILVA | 2321 | PPS | 8 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
12 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 6 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
14 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
15 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
18 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
19 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
22 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 3 |
23 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 3 |
24 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
27 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
28 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
29 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
31 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
32 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
33 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 2 |
34 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
35 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
36 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
37 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
38 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
39 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
40 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
41 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
42 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
43 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
44 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
45 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 1 |
46 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
47 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
48 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
49 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
50 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
51 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
52 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
54 | JOÃO ALBERTO MORSCH | 2330 | PPS | 1 |
55 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
56 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
57 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
58 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
59 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 1 |
60 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
61 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
62 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
63 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
64 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
65 | MARIA ROSELAINE DA SILVEIRA | 1276 | PDT | 1 |
66 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
67 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
68 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
69 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
70 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
71 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
72 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
73 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
74 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 50 |
| Nulos | | | 26 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 14 |
2 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 11 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 10 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
5 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 9 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 9 |
7 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 8 |
8 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 7 |
9 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 6 |
10 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 6 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
13 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
14 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 4 |
15 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 4 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
17 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
18 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
19 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
20 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
21 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
22 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 2 |
23 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
24 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 2 |
25 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 2 |
26 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
27 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
28 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
29 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
30 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
31 | JULIO ENIO BOMFIM SANABRIA | 12800 | PDT | 1 |
32 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
33 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
35 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
36 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
37 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
38 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
39 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
40 | REJANE BEATRIZ VERARDO | 13031 | PT | 1 |
41 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
42 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
43 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
44 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
45 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
46 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
47 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
48 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
49 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
50 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
51 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
52 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
53 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
54 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
55 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
56 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
57 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
58 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
59 | JUDIT DE QUEVEDO RANGEL | 11516 | PP | 1 |
60 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
61 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
62 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
63 | LEANDRO GONÇALVES VIEIRA | 27190 | DC | 1 |
64 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
65 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
66 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
67 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
68 | ODIL REINALDO FERREIRA OURIQUES | 77277 | SOLIDARIEDADE | 1 |
69 | VALCI PAULO HAAS | 77654 | SOLIDARIEDADE | 1 |
70 | ANA MARI SILVA DE OLIVEIRA | 77127 | SOLIDARIEDADE | 1 |
71 | CLAUDIA PANDOLFO | 77444 | SOLIDARIEDADE | 1 |
72 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 1 |
73 | CRISTIANE DA SILVA CONCEIÇÃO | 90741 | PROS | 1 |
74 | VILMAR FRAGA DA SILVA | 33033 | PMN | 1 |
75 | VOLNEI PEREIRA | 33133 | PMN | 1 |
76 | CLAUDIOMAR TOSTES DOS SANTOS | 33800 | PMN | 1 |
77 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
78 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
79 | GELSON SANTANA | 40678 | PSB | 1 |
80 | IZA TEREZINHA FERREIRA DA SILVA | 40777 | PSB | 1 |
81 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
82 | OLGA TERESINHA CRUZ DE OLIVEIRA | 40700 | PSB | 1 |
83 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
84 | VERA REGINA BRAGA DOS SANTOS | 43808 | PV | 1 |
85 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
86 | LAÍS MAGBEL CAMISOLÃO BORBA | 50100 | PSOL | 1 |
87 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
88 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 46 |
| Nulos | | | 23 |