Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 31 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 19 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 17 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
5 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 13 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 10 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
8 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 7 |
9 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
10 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 6 |
11 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 5 |
12 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
13 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
19 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
20 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
21 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
23 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
24 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
25 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 2 |
26 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
28 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
29 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 2 |
30 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
31 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
32 | CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS | 7069 | AVANTE | 2 |
33 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
34 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
35 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
36 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 2 |
37 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
38 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 2 |
39 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
40 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
41 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
42 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 1 |
43 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
44 | GILSOMAR DA SILVA | 2373 | PPS | 1 |
45 | LUIS CARLOS LARREA FERREIRA | 2378 | PPS | 1 |
46 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
47 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
48 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
49 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
50 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
51 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
52 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
53 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
54 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
55 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
56 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
57 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
58 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
59 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
60 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
61 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
62 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
63 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
64 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
65 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
66 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
67 | ELAINE BRESSAN ANDRADE | 1766 | PSL | 1 |
68 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
69 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
70 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
71 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
72 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
73 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
74 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 1 |
75 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
76 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
77 | MARIA DE FÁTIMA CARDOSO DO ROSÁRIO | 5020 | PSOL | 1 |
78 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
79 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
80 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
81 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 14 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 13 |
3 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 12 |
4 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 12 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 11 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
8 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 6 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
11 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
12 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 5 |
13 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
14 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 4 |
15 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
16 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
17 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
18 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
19 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 3 |
20 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
21 | ANA CRISTINA NEVES | 77713 | SOLIDARIEDADE | 3 |
22 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 3 |
23 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
24 | MARCIO DE ALMEIDA MALAVOLTA | 50007 | PSOL | 2 |
25 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
26 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 2 |
27 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
28 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 2 |
29 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
30 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
31 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 2 |
32 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
33 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 2 |
34 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
35 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
36 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 2 |
37 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
38 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
39 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
40 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
41 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
42 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 2 |
43 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
44 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
45 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
46 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
47 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 2 |
48 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
49 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
50 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
51 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
52 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
53 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
54 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
55 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
56 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
57 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
58 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
59 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
60 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
61 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
62 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
63 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
64 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
65 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
66 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
67 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
68 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
69 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
70 | MARIA HELENA NUNES DA SILVA | 15320 | MDB | 1 |
71 | IRLANDA GOMES | 18800 | REDE | 1 |
72 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
73 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
74 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
75 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
76 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
77 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
78 | JANE LUCIMARA NUNES DA COSTA | 11348 | PP | 1 |
79 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
80 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
81 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
82 | RAFAELA KONRAD | 90903 | PROS | 1 |
83 | PAULO SANTOS DA SILVA | 20146 | PSC | 1 |
84 | MARISA AMARAL MEDEIROS DA SILVA | 22256 | PR | 1 |
85 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
86 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
87 | FABIANO SALOMONI FRAGA | 25777 | DEM | 1 |
88 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 1 |
89 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
90 | ALEXANDRE SOARES DA SILVA | 27222 | DC | 1 |
91 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
92 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
93 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
94 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
95 | NILZA SALLES | 55935 | PSD | 1 |
96 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
97 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
98 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 1 |
99 | PEDRO SERGIO CORREA DA SILVA | 77029 | SOLIDARIEDADE | 1 |
100 | DENECI FERREIRA CARDOSO | 77200 | SOLIDARIEDADE | 1 |
101 | LUANA GESSICA FRAGA SEVERO | 77211 | SOLIDARIEDADE | 1 |
102 | JULIO CESAR ALVES | 77055 | SOLIDARIEDADE | 1 |
103 | ELIANE ÁVILA DE CARVALHO | 40108 | PSB | 1 |
104 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
105 | RODRIGO NUNES ZANINI | 40710 | PSB | 1 |
106 | CÁTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA | 43012 | PV | 1 |
107 | ROGÉRIO CHIMANSKI DA FONTOURA | 43125 | PV | 1 |
108 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
109 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
110 | GLÁDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA | 45666 | PSDB | 1 |
111 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
112 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 12 |