Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 27 |
2 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 20 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 14 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
8 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 7 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
10 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 7 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
12 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 6 |
13 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 6 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
15 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 5 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
19 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
20 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
21 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
22 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 3 |
23 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 3 |
24 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 3 |
25 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
26 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 3 |
27 | MAURO DA ROSA | 4045 | PSB | 2 |
28 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 2 |
29 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
30 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
31 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
32 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 2 |
33 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
35 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 2 |
36 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
37 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
38 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
39 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
40 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
41 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
42 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
43 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
44 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
45 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
46 | OSVALDO INOCÊNCIO SOUZA BITENCOURT | 5011 | PSOL | 1 |
47 | HELDER RODRIGUES DA SILVA | 5123 | PATRI | 1 |
48 | CANDICE PARNOW | 5422 | PPL | 1 |
49 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 1 |
50 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
51 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 1 |
52 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
53 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
54 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
55 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
56 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
57 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
58 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
59 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
60 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
61 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
62 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
63 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
64 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
65 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
66 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
67 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
68 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
69 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
70 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
71 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
72 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
73 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
74 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
75 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
76 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
77 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
78 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
79 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
80 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
81 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
82 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 15 |
2 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 13 |
3 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 11 |
4 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 10 |
5 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 9 |
6 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 8 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
8 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
10 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 6 |
11 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
12 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
14 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 4 |
15 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
17 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 4 |
18 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 4 |
19 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
20 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 3 |
21 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 3 |
22 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 3 |
23 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 3 |
24 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 3 |
25 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
26 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 3 |
27 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 2 |
28 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 2 |
29 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
30 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
31 | DENECI FERREIRA CARDOSO | 77200 | SOLIDARIEDADE | 2 |
32 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
33 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 2 |
34 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
35 | REGINA MARQUES CRUZ | 18118 | REDE | 2 |
36 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
37 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 2 |
38 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
39 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 2 |
40 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
41 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 2 |
42 | RICARDO FIGUEIRA BIDONE | 12002 | PDT | 1 |
43 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 1 |
44 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
45 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
46 | VALDOMIRO CORREA DE MOURA | 12400 | PDT | 1 |
47 | ROSANI ROSA DUTRA | 12778 | PDT | 1 |
48 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
49 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
50 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
51 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
52 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
53 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
54 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
55 | EUGENIO DE FREITAS BUENO | 14000 | PTB | 1 |
56 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
57 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
58 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
59 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
60 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
61 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 1 |
62 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
63 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
64 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
65 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
66 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
67 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
68 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
69 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
70 | IRLANDA GOMES | 18800 | REDE | 1 |
71 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
72 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
73 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
74 | SUZANA IZOLINA CARNEIRO BASTOS | 11811 | PP | 1 |
75 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
76 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
77 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
78 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
79 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
80 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
81 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
82 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
83 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
84 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
85 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
86 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
87 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
88 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
89 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
90 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
91 | SANDRA ROSEMARY REY LAGES | 30664 | NOVO | 1 |
92 | JAIME SÁBIO POCHMANN | 33669 | PMN | 1 |
93 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
94 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
95 | NILZA SALLES | 55935 | PSD | 1 |
96 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
97 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
98 | JEAN FELIPE ALMEIDA DE ANDRADE | 65662 | PC do B | 1 |
99 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
100 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 1 |
101 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
102 | JULIO CESAR ALVES | 77055 | SOLIDARIEDADE | 1 |
103 | ANA LUCIA NUNES SOARES | 77557 | SOLIDARIEDADE | 1 |
104 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
105 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
106 | ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA | 40100 | PSB | 1 |
107 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
108 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
109 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
110 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
111 | CÁTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA | 43012 | PV | 1 |
112 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 43000 | PV | 1 |
113 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
114 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
115 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
116 | CLODOALDO DA SILVA | 50055 | PSOL | 1 |
117 | EVERALDO NUNES DA SILVA | 50192 | PSOL | 1 |
118 | LAURA PAOLA RAMOS ALVES | 50350 | PSOL | 1 |
119 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 16 |