Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 27 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 19 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 15 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 11 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
7 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 7 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
14 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
15 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 4 |
16 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 4 |
17 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
18 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 4 |
19 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 3 |
20 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
21 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
22 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
24 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
25 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
27 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
28 | GILSOMAR DA SILVA | 2373 | PPS | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
30 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
31 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
32 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 2 |
33 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
34 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
35 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
36 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
37 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
38 | ADRIANA MARTINS GUIMARAES | 5009 | PSOL | 1 |
39 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
40 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
41 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
42 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
43 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 1 |
44 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 1 |
45 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
46 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
47 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
48 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
49 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
50 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
51 | ELISABETE MARINHO ALCARÁ | 2228 | PR | 1 |
52 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
53 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
54 | ANDREIA CRISTINA BRUM | 2301 | PPS | 1 |
55 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
56 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
57 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 1 |
58 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
59 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
60 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
61 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
62 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
63 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
64 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
65 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
66 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
67 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
68 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
69 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
70 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
71 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
72 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
73 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
74 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
75 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
76 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 36 |
| Brancos | | | 28 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 13 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 12 |
3 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 8 |
4 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 7 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 7 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
7 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 7 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
9 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 6 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
11 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 5 |
12 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 4 |
13 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
14 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
16 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 3 |
17 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 3 |
18 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 3 |
19 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 3 |
20 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 3 |
21 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 3 |
22 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
23 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 3 |
24 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 3 |
25 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
26 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
27 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
28 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
29 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
30 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
31 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 2 |
32 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
33 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
34 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 2 |
35 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
36 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
37 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 2 |
38 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
39 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
40 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
41 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
42 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
43 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
44 | NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL | 12120 | PDT | 1 |
45 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
46 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
47 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
48 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
49 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
50 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
51 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
52 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
53 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
54 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
55 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
56 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
57 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
58 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
59 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
60 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
61 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
62 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
63 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
64 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
65 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
66 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
67 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
68 | RITA JARDIM ZACCA BELLOMO | 19112 | PODE | 1 |
69 | MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA | 10555 | PRB | 1 |
70 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
71 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
72 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
73 | RAFAELA KONRAD | 90903 | PROS | 1 |
74 | VERA REGINA PEREIRA DA SILVA | 90123 | PROS | 1 |
75 | EVANDRO PEREIRA BOTHOMÉ | 22789 | PR | 1 |
76 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
77 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
78 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
79 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
80 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
81 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
82 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
83 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
84 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
85 | SANDRA ROSEMARY REY LAGES | 30664 | NOVO | 1 |
86 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
87 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
88 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
89 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
90 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
91 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
92 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
93 | CLAUDIA PANDOLFO | 77444 | SOLIDARIEDADE | 1 |
94 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
95 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 1 |
96 | SINARA TERESINHA GARCIA DOS SANTOS | 77067 | SOLIDARIEDADE | 1 |
97 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
98 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 1 |
99 | JULIO CESAR ALVES | 77055 | SOLIDARIEDADE | 1 |
100 | ANA LUCIA NUNES SOARES | 77557 | SOLIDARIEDADE | 1 |
101 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
102 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
103 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
104 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
105 | HAROLDO MENDES DOS SANTOS | 43310 | PV | 1 |
106 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
107 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
108 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 34 |
| Brancos | | | 25 |