Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 38 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 28 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 21 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 18 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
7 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 8 |
8 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 8 |
9 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 7 |
10 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 7 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
12 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
16 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
17 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 4 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
22 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 3 |
23 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
24 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 2 |
25 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
26 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
27 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
28 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
29 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
30 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 2 |
31 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 2 |
32 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 2 |
33 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
34 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
35 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
36 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
37 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
38 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
39 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
40 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
41 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
42 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 1 |
43 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 1 |
44 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 1 |
45 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 1 |
46 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
47 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
48 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
49 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
50 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
51 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
52 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
53 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
54 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
55 | MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN | 2377 | PPS | 1 |
56 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
57 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
58 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
59 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
60 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
61 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
62 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
63 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
64 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 1 |
65 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
66 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
67 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
68 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
69 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
70 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
71 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
72 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
73 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
74 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
75 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
76 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
77 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
78 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
79 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 18 |
2 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 16 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 13 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 13 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 10 |
7 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 9 |
8 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 7 |
9 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 6 |
10 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 6 |
11 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
12 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
13 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
14 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
15 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 4 |
16 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
17 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 4 |
18 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 4 |
19 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 4 |
20 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 3 |
21 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 3 |
22 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 3 |
23 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 3 |
24 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 3 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
26 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
27 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
28 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 2 |
29 | JULIO CESAR ALVES | 77055 | SOLIDARIEDADE | 2 |
30 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
31 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
32 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 2 |
33 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
34 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
35 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
36 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
37 | MARIA HELENA NUNES DA SILVA | 15320 | MDB | 2 |
38 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
39 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
40 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
41 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 2 |
42 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
43 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
44 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
45 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
46 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
47 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
48 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
49 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
50 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
51 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
52 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
53 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
54 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
55 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
56 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
57 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
58 | VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO | 14001 | PTB | 1 |
59 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
60 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
61 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
62 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
63 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
64 | PAULO CELSO FARESIN | 17006 | PSL | 1 |
65 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
66 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
67 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
68 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
69 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
70 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
71 | ALSOM PEREIRA DA SILVA | 10600 | PRB | 1 |
72 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 1 |
73 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
74 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
75 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
76 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
77 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
78 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
79 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
80 | JUDIT DE QUEVEDO RANGEL | 11516 | PP | 1 |
81 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
82 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
83 | ANGELO AUGUSTO SIQUEIRA SOARES | 20347 | PSC | 1 |
84 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 1 |
85 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
86 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
87 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
88 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
89 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
90 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
91 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
92 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
93 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
94 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
95 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
96 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
97 | SUSETE BORBA PEREIRA | 55100 | PSD | 1 |
98 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
99 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
100 | PAULA REGINA DE OLIVEIRA | 77232 | SOLIDARIEDADE | 1 |
101 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
102 | DENECI FERREIRA CARDOSO | 77200 | SOLIDARIEDADE | 1 |
103 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 1 |
104 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
105 | MARCIO MIGUEL MULLER | 77877 | SOLIDARIEDADE | 1 |
106 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
107 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
108 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
109 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
110 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
111 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 12 |