Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 30 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 26 |
3 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 14 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
6 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 11 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
9 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
15 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 4 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
18 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
19 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
20 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 3 |
21 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
22 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
23 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
24 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
25 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
26 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
27 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 2 |
28 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
29 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 2 |
30 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
31 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
32 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
33 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
34 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 2 |
35 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
36 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
37 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
38 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
39 | MARISA DA SILVA SANTOS | 4050 | PSB | 1 |
40 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
41 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 1 |
42 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 1 |
43 | CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS | 7069 | AVANTE | 1 |
44 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
45 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
46 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
47 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
48 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
49 | FERNANDA DOS SANTOS CORASSINI | 1819 | REDE | 1 |
50 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
51 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
52 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
53 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
54 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
55 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
56 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
57 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
58 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
59 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
60 | RAFAEL PINTO ALAPONT | 3090 | NOVO | 1 |
61 | LUIZ FERNANDO PORTELLA BARBOSA | 3535 | PMB | 1 |
62 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
63 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
64 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
65 | ROSA MARIA DA SILVEIRA | 1216 | PDT | 1 |
66 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
67 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
68 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
69 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
70 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
71 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
72 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
73 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
74 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
75 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
76 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
77 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
78 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
79 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
80 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
81 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
82 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 22 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 14 |
3 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 13 |
4 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 11 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 10 |
6 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 9 |
7 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 9 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
10 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 6 |
11 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 6 |
12 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
13 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 6 |
14 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 5 |
15 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 4 |
16 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 4 |
17 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 4 |
18 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 4 |
19 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
20 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 3 |
21 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 3 |
22 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
23 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
24 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 3 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
26 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 3 |
27 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 3 |
28 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
29 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
30 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 2 |
31 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
32 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
33 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
34 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
35 | PAULA REGINA DE OLIVEIRA | 77232 | SOLIDARIEDADE | 2 |
36 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 2 |
37 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
38 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 2 |
39 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 2 |
40 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
41 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
42 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
43 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
44 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
45 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
46 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
47 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
48 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
49 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
50 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
51 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
52 | LUCIANO DELFINI ALENCASTRO | 14114 | PTB | 1 |
53 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
54 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
55 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
56 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
57 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
58 | CLEBER MACHADO MARIA * | 17512 | PSL | 1 |
59 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
60 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
61 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
62 | IRLANDA GOMES | 18800 | REDE | 1 |
63 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
64 | ALSOM PEREIRA DA SILVA | 10600 | PRB | 1 |
65 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
66 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
67 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
68 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
69 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
70 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
71 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
72 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
73 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
74 | FABIANO SALOMONI FRAGA | 25777 | DEM | 1 |
75 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
76 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
77 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
78 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 1 |
79 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
80 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
81 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
82 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
83 | VANESCA SUZANA DIAS DE OLIVEIRA | 65678 | PC do B | 1 |
84 | LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO | 77177 | SOLIDARIEDADE | 1 |
85 | CAROLINE PINHO COLARES | 77017 | SOLIDARIEDADE | 1 |
86 | IZA TEREZINHA FERREIRA DA SILVA | 40777 | PSB | 1 |
87 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
88 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
89 | FERNANDA LEITE WEIZENMANN | 43410 | PV | 1 |
90 | FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO | 43043 | PV | 1 |
91 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
92 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
93 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
94 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
95 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
96 | VALÉRIA BEATRIZ MULLER ROCHA | 50017 | PSOL | 1 |
97 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
98 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 15 |