Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 26 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 22 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 17 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
7 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 6 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
9 | CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS | 7069 | AVANTE | 6 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
11 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
13 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
14 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
15 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 3 |
16 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
22 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
23 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
25 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
26 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
27 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
29 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
30 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
31 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
32 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
33 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 2 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
35 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
36 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
37 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 2 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
39 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 2 |
40 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
41 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
42 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
43 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
44 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
45 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
46 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 1 |
47 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
48 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
49 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
50 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
51 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
52 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
53 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
54 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
55 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 1 |
56 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
57 | LEANDRO DA SILVA E SILVA | 2321 | PPS | 1 |
58 | FABIANE DEL PINO VARGAS | 2355 | PPS | 1 |
59 | GILSOMAR DA SILVA | 2373 | PPS | 1 |
60 | MÁRIO ERNESTO SARMENTO DA FONSECA JÚNIOR | 2535 | DEM | 1 |
61 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
62 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
63 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
64 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
65 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
66 | DANIEL DA CUNHA BUENO | 3331 | PMN | 1 |
67 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
68 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
69 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
70 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
71 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
72 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
73 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
74 | MARCO AURELIO DA SILVA VANZIN | 1617 | PSTU | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 19 |
2 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 18 |
3 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 12 |
4 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 11 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
6 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 9 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 9 |
8 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 8 |
9 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 7 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
11 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 6 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
14 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 4 |
15 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
16 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
17 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
18 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
19 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 3 |
20 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 3 |
21 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 3 |
22 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
23 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
24 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
25 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
26 | RITA JARDIM ZACCA BELLOMO | 19112 | PODE | 2 |
27 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
28 | MARCELO RIBEIRO GIGOSKI | 90001 | PROS | 2 |
29 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 2 |
30 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
31 | BRUNA PAMELA DA SILVA SILVA | 77023 | SOLIDARIEDADE | 2 |
32 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
33 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
34 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
35 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
36 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
37 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
38 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
39 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
40 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
41 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
42 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
43 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 1 |
44 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
45 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
46 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
47 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
48 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
49 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
50 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
51 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
52 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
53 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
54 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 1 |
55 | RAFAELA KONRAD | 90903 | PROS | 1 |
56 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
57 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
58 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
59 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
60 | JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA * | 29029 | PCO | 1 |
61 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
62 | RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES | 31234 | PHS | 1 |
63 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
64 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
65 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
66 | PAULA REGINA DE OLIVEIRA | 77232 | SOLIDARIEDADE | 1 |
67 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
68 | VILMAR FRAGA DA SILVA | 33033 | PMN | 1 |
69 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
70 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
71 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
72 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
73 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
74 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 16 |