Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 11 |
2 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 10 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
4 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 9 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
6 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 8 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
8 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 6 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
10 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 4 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
12 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
13 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 3 |
14 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
15 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 2 |
16 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
17 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 2 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
19 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 2 |
20 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 2 |
21 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
22 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
23 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
24 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
25 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
26 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
27 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 1 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
30 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
31 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
32 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
33 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
34 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
35 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
36 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
37 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
38 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
39 | LEANDRO DA SILVA E SILVA | 2321 | PPS | 1 |
40 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
41 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
42 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
43 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
44 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
45 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
46 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
47 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
48 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
49 | CLAUDIA DOS SANTOS | 1600 | PSTU | 1 |
50 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
51 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
52 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
53 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
54 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
55 | MAURO DA ROSA | 4045 | PSB | 1 |
56 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
57 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
58 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 30 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 11 |
3 | PEDRO SERGIO CORREA DA SILVA | 77029 | SOLIDARIEDADE | 8 |
4 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 6 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
6 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 4 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
9 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 3 |
10 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 3 |
11 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
12 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
13 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
14 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
15 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
16 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 2 |
17 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
18 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
19 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
20 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
21 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
22 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
23 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
24 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
25 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
26 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
27 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
28 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
29 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
30 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
31 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
32 | SUZANA IZOLINA CARNEIRO BASTOS | 11811 | PP | 1 |
33 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
34 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
35 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
36 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
37 | RAQUEL PANTALIÃO DA SILVA | 25625 | DEM | 1 |
38 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
39 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
40 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
41 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
42 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
43 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
44 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
45 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
46 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
47 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
48 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
49 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
50 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
51 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
52 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
53 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
54 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
55 | KARINA RODRIGUES BARBOSA | 16123 | PSTU | 1 |
56 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
57 | ISAURA MARIA SILVA | 15149 | MDB | 1 |
58 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
59 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 1 |
60 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
61 | MARILIA ALVES FIDELL | 14123 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 17 |