Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 12 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
3 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 11 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
6 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 8 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
8 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 7 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
11 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 6 |
12 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 5 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
14 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
15 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 4 |
16 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
17 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 3 |
18 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
19 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
20 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
21 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
22 | GILSOMAR DA SILVA | 2373 | PPS | 3 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
24 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
25 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 2 |
26 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
28 | FERNANDA DOS SANTOS CORASSINI | 1819 | REDE | 2 |
29 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
30 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
31 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
33 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 2 |
34 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
35 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
36 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
37 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 2 |
38 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
39 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 2 |
40 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 2 |
41 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
42 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
43 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 1 |
44 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
45 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
46 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
47 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
48 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
49 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
50 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
51 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
52 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
53 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 1 |
54 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
55 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
56 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
57 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
58 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
59 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
60 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
61 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
62 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
63 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
64 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
65 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
66 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
67 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
68 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
69 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
70 | CLAUDIOMIRO LOPES PEREIRA | 5450 | PPL | 1 |
71 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 1 |
72 | EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA | 5066 | PSOL | 1 |
73 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
74 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
75 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
76 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
77 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 45 |
| Nulos | | | 35 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 29 |
2 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 12 |
3 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 8 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
5 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 8 |
6 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 8 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 6 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
11 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 5 |
12 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
13 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 5 |
14 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
15 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 3 |
16 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 3 |
17 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 3 |
18 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
20 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 3 |
21 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
22 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
23 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
24 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
25 | CLAUDIA PANDOLFO | 77444 | SOLIDARIEDADE | 2 |
26 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
27 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
28 | NILZA SALLES | 55935 | PSD | 2 |
29 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
30 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
31 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
32 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
33 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
34 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 2 |
35 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
36 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
37 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
38 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
39 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
40 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
41 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
42 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
43 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
44 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
45 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
46 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
47 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
48 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
49 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
50 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
51 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 1 |
52 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
53 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
54 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 1 |
55 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
56 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
57 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
58 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
59 | MARCELO RIBEIRO GIGOSKI | 90001 | PROS | 1 |
60 | VERA REGINA PEREIRA DA SILVA | 90123 | PROS | 1 |
61 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
62 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
63 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
64 | MARCIELO ELISEU DOS SANTOS | 25333 | DEM | 1 |
65 | LEANDRO GONÇALVES VIEIRA | 27190 | DC | 1 |
66 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
67 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
68 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
69 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
70 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
71 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
72 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
73 | DENECI FERREIRA CARDOSO | 77200 | SOLIDARIEDADE | 1 |
74 | GENECI DE MELLO FALEIRO | 77610 | SOLIDARIEDADE | 1 |
75 | JULIO CESAR ALVES | 77055 | SOLIDARIEDADE | 1 |
76 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
77 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
78 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
79 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
80 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
81 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 1 |
82 | LAURA PAOLA RAMOS ALVES | 50350 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 43 |
| Nulos | | | 32 |