Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILSOMAR DA SILVA | 2373 | PPS | 44 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
3 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 9 |
4 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 9 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
6 | ADECIR BERLE | 5023 | PSOL | 7 |
7 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 7 |
8 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
13 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
15 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 4 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
18 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 3 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
20 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
21 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
22 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
23 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
24 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
25 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 2 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
27 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
29 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
30 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
31 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
32 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
34 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
35 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
36 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
37 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
38 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
39 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 1 |
40 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
41 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
42 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
43 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
44 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
45 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
46 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
47 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
48 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
49 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
50 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
51 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
52 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
53 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 1 |
54 | DILTO MARQUES NUNES | 5432 | PPL | 1 |
55 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 1 |
56 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
57 | LEANDRO TEIXEIRA KERN | 5090 | PSOL | 1 |
58 | JANDIRA JULIA VIEIRA CAMACHO | 5013 | PSOL | 1 |
59 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 1 |
60 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
61 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
62 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
63 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
64 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 61 |
| Nulos | | | 33 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 150 |
2 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 7 |
3 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
4 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 6 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
6 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
7 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 4 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
9 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 4 |
10 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
11 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 3 |
12 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
13 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 3 |
14 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 2 |
15 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
17 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
18 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
19 | RODRIGO NUNES ZANINI | 40710 | PSB | 2 |
20 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
21 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
22 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
23 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
24 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
25 | ERICK BERKAI FERNANDES | 77100 | SOLIDARIEDADE | 1 |
26 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
27 | ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA | 40100 | PSB | 1 |
28 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
29 | GELSON SANTANA | 40678 | PSB | 1 |
30 | OLGA TERESINHA CRUZ DE OLIVEIRA | 40700 | PSB | 1 |
31 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
32 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
33 | FABIANO SALOMONI FRAGA | 25777 | DEM | 1 |
34 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
35 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
36 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
37 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
38 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
39 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
40 | RITA JARDIM ZACCA BELLOMO | 19112 | PODE | 1 |
41 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
42 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
43 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
44 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
45 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
46 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
47 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
48 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
49 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
50 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
51 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 23 |