Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 30 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 22 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
5 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 12 |
6 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 10 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
8 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
9 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 6 |
10 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 6 |
11 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 5 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
14 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
15 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
17 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
19 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
20 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
21 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 3 |
22 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
24 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
26 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 2 |
27 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 2 |
28 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 2 |
29 | CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS | 7069 | AVANTE | 2 |
30 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
31 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 2 |
32 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
33 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
34 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
35 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
36 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 2 |
37 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 2 |
38 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
39 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
40 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
41 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
42 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
43 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
44 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
45 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
46 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
47 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
48 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
49 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
50 | LUCIANA ROCHA | 5022 | PSOL | 1 |
51 | MARIA DE FÁTIMA CARDOSO DO ROSÁRIO | 5020 | PSOL | 1 |
52 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
53 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
54 | DILTO MARQUES NUNES | 5432 | PPL | 1 |
55 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
56 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
57 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 1 |
58 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
59 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
60 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
61 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
62 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
63 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
64 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
65 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
66 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
67 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
68 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 1 |
69 | CELSO LUIZ SCARPINI | 2310 | PPS | 1 |
70 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
71 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
72 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
73 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
74 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
75 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
76 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
77 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
78 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
79 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
80 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
81 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
82 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
83 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
84 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
85 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
86 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
87 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 17 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 15 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 14 |
4 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 13 |
5 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 12 |
6 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 9 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
8 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 8 |
9 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 7 |
10 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 6 |
11 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 5 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
13 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 5 |
14 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 4 |
15 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 4 |
16 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 3 |
17 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 3 |
18 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
19 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 3 |
20 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
21 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
22 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 3 |
23 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
24 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 3 |
25 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 3 |
26 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
27 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
28 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
29 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
30 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
31 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
32 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
33 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
34 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
35 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
36 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
37 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
38 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
39 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
40 | CLAUDIA PANDOLFO | 77444 | SOLIDARIEDADE | 2 |
41 | IZA TEREZINHA FERREIRA DA SILVA | 40777 | PSB | 2 |
42 | LUCIA RITA DE MENDONÇA | 50150 | PSOL | 2 |
43 | MARCIO DE ALMEIDA MALAVOLTA | 50007 | PSOL | 2 |
44 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
45 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
46 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
47 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
48 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
49 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
50 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
51 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
52 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
53 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
54 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
55 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
56 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
57 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
58 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
59 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
60 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
61 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
62 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
63 | CLEBER MACHADO MARIA * | 17512 | PSL | 1 |
64 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
65 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
66 | RITA JARDIM ZACCA BELLOMO | 19112 | PODE | 1 |
67 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
68 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
69 | ALSOM PEREIRA DA SILVA | 10600 | PRB | 1 |
70 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 1 |
71 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 1 |
72 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
73 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
74 | VERA REGINA PEREIRA DA SILVA | 90123 | PROS | 1 |
75 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
76 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
77 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
78 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
79 | RAQUEL PANTALIÃO DA SILVA | 25625 | DEM | 1 |
80 | FABIANO SALOMONI FRAGA | 25777 | DEM | 1 |
81 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
82 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
83 | RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES | 31234 | PHS | 1 |
84 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
85 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
86 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
87 | PAULA REGINA DE OLIVEIRA | 77232 | SOLIDARIEDADE | 1 |
88 | ANA MARI SILVA DE OLIVEIRA | 77127 | SOLIDARIEDADE | 1 |
89 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
90 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
91 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
92 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 1 |
93 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
94 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
95 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
96 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
97 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
98 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
99 | MÁRCIO AURÉLIO DA SILVA | 43210 | PV | 1 |
100 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
101 | GLÁDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA | 45666 | PSDB | 1 |
102 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
103 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
104 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
105 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
106 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 11 |