Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 29 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 23 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 18 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
9 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 7 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
11 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
12 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
13 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 5 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
15 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
16 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 4 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
18 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
20 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
22 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
25 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 2 |
26 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
29 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 2 |
30 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 2 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
32 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
33 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
34 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 2 |
35 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
36 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 2 |
37 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
38 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 2 |
39 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
40 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
41 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
42 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
43 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
44 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
45 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
46 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
47 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
48 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
49 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
50 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
51 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
52 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
53 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
54 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
55 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
56 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
57 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
58 | MÁRIO ERNESTO SARMENTO DA FONSECA JÚNIOR | 2535 | DEM | 1 |
59 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
60 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
61 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 1 |
62 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
63 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 1 |
64 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
65 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
66 | CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS | 7069 | AVANTE | 1 |
67 | PRISCILA DA SILVA VAZ | 5060 | PSOL | 1 |
68 | ABRÃO FERNANDES GODOIS | 5080 | PSOL | 1 |
69 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
70 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 15 |
2 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 15 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 14 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 12 |
5 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 10 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 10 |
7 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 7 |
8 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 5 |
9 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
10 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 5 |
11 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
12 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 4 |
13 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 4 |
14 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
16 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 3 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 3 |
18 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 3 |
19 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 3 |
20 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
21 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
22 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
23 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
24 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
25 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
26 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 2 |
27 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
28 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
29 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
30 | RAFAELA KONRAD | 90903 | PROS | 2 |
31 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
32 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
33 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
34 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
35 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 2 |
36 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
37 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
38 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
39 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
40 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
41 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
42 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
43 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
44 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
45 | RICARDO FIGUEIRA BIDONE | 12002 | PDT | 1 |
46 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
47 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 1 |
48 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
49 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
50 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
51 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
52 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
53 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
54 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
55 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
56 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
57 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
58 | SANDRO CISILOTTO GARDA | 13777 | PT | 1 |
59 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
60 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
61 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
62 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
63 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
64 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
65 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
66 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
67 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
68 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
69 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
70 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
71 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
72 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
73 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 1 |
74 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 1 |
75 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
76 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
77 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
78 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
79 | SIMONE DA CUNHA PEIXOTO * | 90414 | PROS | 1 |
80 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
81 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
82 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
83 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
84 | LEANDRO GONÇALVES VIEIRA | 27190 | DC | 1 |
85 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
86 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
87 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
88 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
89 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
90 | SANDRA APARECIDA PICCOLO | 55150 | PSD | 1 |
91 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
92 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
93 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
94 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
95 | JEAN FELIPE ALMEIDA DE ANDRADE | 65662 | PC do B | 1 |
96 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
97 | JULIO CESAR ALVES | 77055 | SOLIDARIEDADE | 1 |
98 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
99 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
100 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
101 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
102 | RODRIGO NUNES ZANINI | 40710 | PSB | 1 |
103 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
104 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 1 |
105 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
106 | BÁRBARA CRISTINA SILVA DE SOUZA | 45700 | PSDB | 1 |
107 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
108 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
109 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
110 | LUCIA RITA DE MENDONÇA | 50150 | PSOL | 1 |
111 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 12 |