Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 39 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 37 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 26 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 17 |
5 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 11 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
9 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 7 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
12 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 5 |
13 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 5 |
14 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
15 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 4 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
18 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
22 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
23 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 3 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
25 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
26 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
27 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 2 |
28 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 2 |
29 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
30 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
31 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
33 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 2 |
34 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 2 |
35 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 2 |
36 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
37 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
38 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
39 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
40 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
41 | DEIVID JHONATA PALMA * | 4054 | PSB | 1 |
42 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
43 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
44 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
45 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
46 | SHIN PINTO NISHIMURA | 5030 | PSOL | 1 |
47 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 1 |
48 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
49 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
50 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
51 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
52 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
53 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
54 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
55 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
56 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
57 | JOÃO ALBERTO MORSCH | 2330 | PPS | 1 |
58 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
59 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
60 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
61 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
62 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
63 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
64 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
65 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
66 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
67 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
68 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
69 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
70 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 20 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 20 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 17 |
4 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 15 |
5 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 15 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 14 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 9 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
9 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 8 |
10 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 7 |
11 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 7 |
12 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 6 |
13 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 6 |
14 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 5 |
15 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
16 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 5 |
17 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 4 |
18 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
19 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 3 |
20 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 3 |
21 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
22 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
23 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
24 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 3 |
25 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
26 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 2 |
27 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
28 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 2 |
29 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
30 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
31 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 2 |
32 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
33 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 2 |
34 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 2 |
35 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
36 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
37 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
38 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
39 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
40 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
41 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
42 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
43 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
44 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
45 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
46 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
47 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
48 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
49 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
50 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
51 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
52 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
53 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
54 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
55 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
56 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
57 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
58 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
59 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
60 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
61 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
62 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
63 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
64 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
65 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
66 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
67 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
68 | MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA | 10555 | PRB | 1 |
69 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
70 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
71 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
72 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
73 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
74 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
75 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
76 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 1 |
77 | MARÍLIA BUZATTO STORCK | 90557 | PROS | 1 |
78 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
79 | EVANDRO PEREIRA BOTHOMÉ | 22789 | PR | 1 |
80 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
81 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
82 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
83 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
84 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
85 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
86 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
87 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
88 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
89 | LUANA GESSICA FRAGA SEVERO | 77211 | SOLIDARIEDADE | 1 |
90 | LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO | 77177 | SOLIDARIEDADE | 1 |
91 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
92 | MARCIO MIGUEL MULLER | 77877 | SOLIDARIEDADE | 1 |
93 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
94 | VILMAR FRAGA DA SILVA | 33033 | PMN | 1 |
95 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
96 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
97 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
98 | ALEXANDRE PERES SIMON | 43666 | PV | 1 |
99 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
100 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
101 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
| Nulos | | | 8 |
| Brancos | | | 8 |