Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 34 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 15 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
4 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 9 |
5 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 9 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
8 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
13 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 3 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
15 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
16 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 3 |
17 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
20 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
21 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
22 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 2 |
23 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
24 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 2 |
25 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
26 | JOÃO ALBERTO MORSCH | 2330 | PPS | 2 |
27 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
28 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
29 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
30 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
31 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
32 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
33 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 1 |
34 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
35 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
36 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
37 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
38 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
39 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
40 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
41 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
42 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
43 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
44 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
45 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
46 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
47 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
48 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
49 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
50 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
51 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
52 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
53 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
54 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
55 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
56 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
57 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 1 |
58 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
59 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 5419 | PPL | 1 |
60 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
61 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
62 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
63 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 27 |
2 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 18 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
4 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 7 |
5 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 6 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 6 |
7 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 6 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
10 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
12 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
13 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 2 |
14 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
15 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 2 |
16 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 2 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
18 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 2 |
19 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
20 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
21 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
22 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
23 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
24 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
25 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
26 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
27 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
28 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
29 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
30 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
31 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
32 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
33 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
34 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
35 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
36 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
37 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
38 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
39 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
40 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
41 | MARILIA ALVES FIDELL | 14123 | PTB | 1 |
42 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
43 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
44 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
45 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
46 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
47 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
48 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
49 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
50 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
51 | RITA JARDIM ZACCA BELLOMO | 19112 | PODE | 1 |
52 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
53 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
54 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
55 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
56 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
57 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
58 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
59 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
60 | JULIO CESAR DE SOUZA | 25001 | DEM | 1 |
61 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
62 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
63 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
64 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
65 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
66 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
67 | JOICE ESLABÃO DE OLIVEIRA | 65065 | PC do B | 1 |
68 | EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA | 77007 | SOLIDARIEDADE | 1 |
69 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
70 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
71 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
72 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
73 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
74 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
75 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
76 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
77 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
78 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 7 |