Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 37 |
2 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 17 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 13 |
4 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 13 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
6 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 10 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
9 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
10 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
13 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 5 |
14 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
17 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
19 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
23 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
24 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
25 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 2 |
26 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
27 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 2 |
28 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
29 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
30 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
31 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
34 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
35 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
36 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
37 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
38 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
39 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
40 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
41 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
42 | MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN | 2377 | PPS | 1 |
43 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
44 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
45 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
46 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
47 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
48 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
49 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
50 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
51 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
52 | DILTO MARQUES NUNES | 5432 | PPL | 1 |
53 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
54 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
55 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
56 | CLÁUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES | 4400 | PRP | 1 |
57 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
58 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 1 |
59 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 17 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
3 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 11 |
4 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 8 |
5 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 7 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
7 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 7 |
8 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 7 |
9 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 6 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
11 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 5 |
12 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 4 |
13 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
14 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 4 |
15 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 4 |
16 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 4 |
17 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 4 |
18 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
19 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
20 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
21 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
22 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 3 |
23 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
24 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 2 |
25 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
26 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 2 |
27 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 2 |
28 | ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA | 40100 | PSB | 2 |
29 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
30 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
31 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 2 |
32 | SANDRA REGINA DA SILVA | 11100 | PP | 1 |
33 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
34 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
35 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
36 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
37 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
38 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
39 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
40 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
41 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
42 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
43 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
44 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
45 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
46 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
47 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
48 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
49 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
50 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
51 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
52 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
53 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 1 |
54 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
55 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
56 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
57 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
58 | IRLANDA GOMES | 18800 | REDE | 1 |
59 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
60 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
61 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
62 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 1 |
63 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
64 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
65 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
66 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
67 | LUCIANA DE LIMA | 90077 | PROS | 1 |
68 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
69 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
70 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
71 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
72 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
73 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
74 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
75 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
76 | SANDRA BRAGA PARAGUASSU | 30700 | NOVO | 1 |
77 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
78 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
79 | ROSANE SIMON | 65165 | PC do B | 1 |
80 | LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO | 77177 | SOLIDARIEDADE | 1 |
81 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
82 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
83 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
84 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
85 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
86 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
87 | SERGIO PANASUK | 43777 | PV | 1 |
88 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
89 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
90 | MARIA MARGARETE JASKULSKI | 50870 | PSOL | 1 |
91 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 14 |