Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 29 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 26 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 17 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 14 |
6 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 10 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
9 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 9 |
10 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 7 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
12 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 6 |
13 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
14 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 4 |
15 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 4 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
17 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 4 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
19 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
20 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
21 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
22 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 3 |
23 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 3 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
25 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
26 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 2 |
27 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
28 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 2 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
30 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
31 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
32 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
33 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 2 |
34 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
35 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
36 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
37 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
38 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
39 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
41 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
42 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
43 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
44 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
45 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
46 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
47 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
48 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
49 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
50 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
51 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
52 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
53 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
54 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
55 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
56 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
57 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
58 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
59 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
60 | DENIAN BALON PEREIRA | 6580 | PC do B | 1 |
61 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
62 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
63 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
64 | ANAI MARIA DE SOUZA | 5033 | PSOL | 1 |
65 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
66 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
67 | MAURO DA ROSA | 4045 | PSB | 1 |
68 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
69 | GILDO RIBEIRO DE FREITAS | 3657 | PTC | 1 |
70 | SILVANA APARECIDA ZANIN | 3677 | PTC | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 19 |
2 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 15 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 13 |
4 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 10 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 10 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 9 |
7 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 9 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 9 |
9 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 8 |
10 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 8 |
11 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 5 |
12 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 5 |
13 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
14 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 4 |
15 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 4 |
16 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 4 |
17 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 3 |
18 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 3 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
20 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 3 |
21 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 3 |
22 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 3 |
23 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 3 |
24 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 3 |
25 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
26 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 2 |
27 | CESAR ANTONIO SALVADOR | 40555 | PSB | 2 |
28 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 2 |
29 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
30 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
31 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
32 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
33 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
34 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
35 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
36 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
37 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
38 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
39 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
40 | LETÍCIA MUNHOZ DA SILVA | 11300 | PP | 1 |
41 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
42 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
43 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
44 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
45 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
46 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
47 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
48 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
49 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
50 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
51 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
52 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
53 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
54 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
55 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 1 |
56 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
57 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 1 |
58 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
59 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
60 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
61 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
62 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
63 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 1 |
64 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
65 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
66 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
67 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
68 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
69 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
70 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
71 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
72 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
73 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
74 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
75 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
76 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
77 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
78 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
79 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
80 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
81 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
82 | IVAN LUIS BRUXEL | 27555 | DC | 1 |
83 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
84 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
85 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
86 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
87 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
88 | SANDRA ROSEMARY REY LAGES | 30664 | NOVO | 1 |
89 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
90 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
91 | JEAN FELIPE ALMEIDA DE ANDRADE | 65662 | PC do B | 1 |
92 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
93 | DENECI FERREIRA CARDOSO | 77200 | SOLIDARIEDADE | 1 |
94 | MARILICE CARRER | 77060 | SOLIDARIEDADE | 1 |
95 | OTACILIO ROBERTO MACHADO SOARES | 36000 | PTC | 1 |
96 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
97 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
98 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
99 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
100 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
101 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
102 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
103 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
104 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
105 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
106 | GLÁDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA | 45666 | PSDB | 1 |
107 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
108 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
109 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 10 |