Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 26 |
2 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 19 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 16 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
7 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 6 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
10 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
11 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
14 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
15 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
16 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 3 |
17 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
19 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
20 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
21 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
22 | CLAUDIA DOS SANTOS | 1600 | PSTU | 2 |
23 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
27 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 2 |
28 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 2 |
29 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
30 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
31 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
32 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
33 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
35 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
36 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
37 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
39 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
40 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
41 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
42 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
43 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
44 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
45 | MÁRIO ERNESTO SARMENTO DA FONSECA JÚNIOR | 2535 | DEM | 1 |
46 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
47 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
48 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 1 |
49 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
50 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
51 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
52 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
53 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
54 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
55 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
56 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 1 |
57 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
58 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 1 |
59 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
60 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
61 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
62 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
63 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
64 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
65 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
66 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 15 |
2 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 15 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 11 |
5 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 10 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 8 |
7 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 7 |
8 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 7 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
10 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 5 |
11 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
12 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 4 |
13 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 3 |
14 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 3 |
15 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 3 |
16 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
17 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 2 |
18 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 2 |
19 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
20 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 2 |
21 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
22 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
23 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 2 |
24 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
25 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
26 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
27 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
28 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
29 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 2 |
30 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
31 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 2 |
32 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
33 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
34 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
35 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
36 | ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA | 12225 | PDT | 1 |
37 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
38 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
39 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
40 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
41 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
42 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
43 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
44 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
45 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
46 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
47 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
48 | ISAURA MARIA SILVA | 15149 | MDB | 1 |
49 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
50 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
51 | ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES | 16161 | PSTU | 1 |
52 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
53 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 1 |
54 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
55 | RITA JARDIM ZACCA BELLOMO | 19112 | PODE | 1 |
56 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
57 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
58 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 1 |
59 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
60 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
61 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
62 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
63 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
64 | JOSÉ ANAUDELINO LOPES MIERES | 90345 | PROS | 1 |
65 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
66 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
67 | ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES | 22221 | PR | 1 |
68 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
69 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
70 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
71 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
72 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
73 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
74 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
75 | SANDRA BRAGA PARAGUASSU | 30700 | NOVO | 1 |
76 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
77 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
78 | PEDRO SERGIO CORREA DA SILVA | 77029 | SOLIDARIEDADE | 1 |
79 | ANA CRISTINA NEVES | 77713 | SOLIDARIEDADE | 1 |
80 | CLAUDIA PANDOLFO | 77444 | SOLIDARIEDADE | 1 |
81 | ELIANE ÁVILA DE CARVALHO | 40108 | PSB | 1 |
82 | ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA | 40100 | PSB | 1 |
83 | FERNANDA LEITE WEIZENMANN | 43410 | PV | 1 |
84 | CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA | 43100 | PV | 1 |
85 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
86 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
87 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
88 | EVERALDO NUNES DA SILVA | 50192 | PSOL | 1 |
89 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 12 |