Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 28 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 23 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 19 |
4 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 14 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 12 |
6 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 11 |
7 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 11 |
8 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 8 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
11 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
14 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 4 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
16 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 3 |
17 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
18 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
20 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 3 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
22 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
23 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
24 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
25 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
26 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 2 |
27 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
29 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
30 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
31 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
32 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
33 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
34 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
35 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 1 |
36 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
37 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
38 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
39 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
40 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
41 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
42 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
43 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
44 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
45 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
46 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
47 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
48 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
49 | MARIA ROSELAINE DA SILVEIRA | 1276 | PDT | 1 |
50 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
51 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
52 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
53 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
54 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
55 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
56 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
57 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
58 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
59 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
60 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
61 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
62 | LUIZ HENRIQUE DE SOUZA | 2040 | PSC | 1 |
63 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
64 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
65 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
66 | EVA DOMINGAS DE SOUZA PIRES | 6540 | PC do B | 1 |
67 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 1 |
68 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
69 | ANA LUCIA FERREIRA DE MORAIS VEIGA | 5448 | PPL | 1 |
70 | SHIN PINTO NISHIMURA | 5030 | PSOL | 1 |
71 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 1 |
72 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
73 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 17 |
2 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 12 |
3 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 10 |
4 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 9 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 9 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
7 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 7 |
8 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 6 |
9 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 6 |
10 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
12 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 6 |
13 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
14 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 5 |
15 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 4 |
16 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 4 |
17 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
18 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 3 |
19 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 3 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 3 |
21 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 3 |
22 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 3 |
23 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 3 |
24 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 2 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
26 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
27 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
28 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
29 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
30 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
31 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 2 |
32 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
33 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 2 |
34 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
35 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
36 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
37 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
38 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
39 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
40 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
41 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
42 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
43 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
44 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
45 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
46 | LUIS CARLOS TEIXEIRA DA LUZ | 12666 | PDT | 1 |
47 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
48 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
49 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
50 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
51 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
52 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
53 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
54 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
55 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
56 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
57 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
58 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
59 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
60 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
61 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
62 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
63 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
64 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
65 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
66 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
67 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
68 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
69 | ANDREA CAMARGO PEREIRA | 19175 | PODE | 1 |
70 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
71 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
72 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
73 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
74 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
75 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
76 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
77 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
78 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
79 | SUELEIDE NOGUEIRA DE MELO VARGAS | 11092 | PP | 1 |
80 | SAULO BINELO | 90051 | PROS | 1 |
81 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
82 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
83 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
84 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
85 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
86 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
87 | GILMAR MOURA DE SOUZA | 33222 | PMN | 1 |
88 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
89 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
90 | ANA MARIA DE ALMEIDA RANGEL | 77407 | SOLIDARIEDADE | 1 |
91 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
92 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
93 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
94 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
95 | FERNANDA LEITE WEIZENMANN | 43410 | PV | 1 |
96 | HAROLDO MENDES DOS SANTOS | 43310 | PV | 1 |
97 | VERCELINO DOS SANTOS | 43355 | PV | 1 |
98 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
99 | CELENI DE OLIVEIRA VIANA | 45670 | PSDB | 1 |
100 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
101 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
102 | PATRÍCIA FISCHBORN | 45012 | PSDB | 1 |
103 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 15 |